文艺培训部免费学位(文艺类):招生人数20人,招生对象特困生。 |
班级代码 |
班级名称 |
任课教师 |
年龄限制 |
招生对象 |
上课时间 |
上课地点 |
招生人数 |
备注 |
12110172001 |
幼儿国乐启蒙13班 |
苏老师(主),梁老师(助) |
2016-03-05至2016-09-05出生 |
2016-03-05至2016-09-05出生 |
周六(08:30-09:15) |
广州市少年宫四号楼三楼4303室 |
2 |
|
12110172002 |
幼儿艺术亲子14班 |
陈老师(主),梁老师(助) |
2016-09-05至2017-09-05出生 |
2016-09-05至2017-09-05出生 |
周六(09:30-10:15) |
广州市少年宫四号楼三楼4303室 |
1 |
|
12110172003 |
幼儿艺术亲子15班 |
陈老师(主),梁老师(助) |
2016-09-05至2017-09-05出生 |
2016-09-05至2017-09-05出生 |
周六(10:30-11:15) |
广州市少年宫四号楼三楼4303室 |
1 |
|
22110172001 |
幼儿国乐启蒙1班 |
罗老师(主),黄老师(助) |
2016-03-05至2016-09-05出生 |
2016-03-05至2016-09-05出生 |
周六(08:30-09:15) |
广州市第二少年宫六楼616室 |
2 |
|
22110172006 |
幼儿艺术亲子6班 |
罗老师(主),唐老师(助) |
2016-09-05至2017-03-05出生 |
2016-09-05至2017-03-05出生 |
周六(17:30-18:10) |
广州市第二少年宫六楼616室 |
2 |
|
22110172007 |
幼儿国乐启蒙7班 |
苏老师(主),刘老师(助) |
2016-03-05至2016-09-05出生 |
2016-03-05至2016-09-05出生 |
周日(08:30-09:15) |
广州市第二少年宫六楼616室 |
2 |
|
22110172008 |
幼儿艺术亲子8班 |
苏老师(主),刘老师(助) |
2016-09-05至2017-03-05出生 |
2016-09-05至2017-03-05出生 |
周日(09:30-10:15) |
广州市第二少年宫六楼616室 |
2 |
|
22110172010 |
幼儿国乐启蒙10班 |
于老师(主),刘老师(助) |
2016-03-05至2016-09-05出生 |
2016-03-05至2016-09-05出生 |
周日(14:30-15:15) |
广州市第二少年宫六楼616室 |
2 |
|
22110172012 |
幼儿艺术亲子12班 |
易老师(主),刘老师(助) |
2016-09-05至2017-03-05出生 |
2016-09-05至2017-03-05出生 |
周日(16:30-17:15) |
广州市第二少年宫六楼616室 |
2 |
|
12110106008 |
电子琴0-3级8班(1)* |
陈老师 |
2015-09-05至2017-09-05出生 |
2015-09-05至2017-09-05出生 |
周日(10:15-11:45) |
广州市少年宫三号楼四楼3402室 |
2 |
|
12110106009 |
电子琴0-3级9班(1)* |
陈老师 |
2015-09-05至2017-09-05出生 |
2015-09-05至2017-09-05出生 |
周日(14:30-16:00) |
广州市少年宫三号楼四楼3402室 |
2 |
|
文艺培训部免费学位(合唱类):招生人数18人,招生对象特困生。 |
班级代码 |
班级名称 |
任课教师 |
年龄限制 |
招生对象 |
上课时间 |
上课地点 |
招生人数 |
备注 |
12110601002 |
幼儿合唱兴趣二班 |
黎老师、潘老师 |
5岁0月~6岁12月; |
2014年3月至2016年3月出生 |
周日(14:30-16:00) |
广州市少年宫三号楼三楼3306室 |
3 |
免试(插班) |
12110601005 |
幼儿合唱兴趣五班 |
陈老师、源老师 |
5岁0月~6岁12月; |
2014年3月至2016年3月出生 |
周六(16:15-17:45) |
广州市少年宫三号楼三楼3305室 |
2 |
免试(插班) |
12110601009 |
幼儿合唱兴趣九班 |
李老师、邓老师 |
5岁0月~6岁12月; |
2014年3月至2016年3月出生 |
周六(10:15-11:45) |
广州市少年宫三号楼三楼3305室 |
3 |
免试(插班) |
22110601001 |
幼儿合唱兴趣一班 |
杨老师、林老师 |
5岁0月~6岁12月; |
2014年3月至2016年3月出生 |
周六(14:30-16:00) |
广州市第二少年宫四楼401室 |
2 |
免试(插班) |
22110601010 |
幼儿合唱兴趣十班 |
颜老师、龙老师 |
5岁0月~6岁12月; |
2014年3月至2016年3月出生 |
周日(10:15-11:45) |
广州市第二少年宫四楼419室 |
3 |
免试(插班) |
22110601011 |
幼儿合唱兴趣十一班 |
郑老师、陈老师 |
5岁0月~6岁12月; |
2014年3月至2016年3月出生 |
周日(14:30-16:00) |
广州市第二少年宫四楼406室 |
3 |
免试(插班) |
22110601006 |
幼儿合唱兴趣六班 |
杨老师、何老师 |
5岁0月~6岁12月; |
2014年3月至2016年3月出生 |
周六(08:30-10:00) |
广州市第二少年宫四楼404室 |
2 |
免试(插班) |
文艺培训部免费学位(舞蹈类):招生人数20人,招生对象特困生。 |
班级代码 |
班级名称 |
任课教师 |
年龄限制 |
招生对象 |
上课时间 |
上课地点 |
招生人数 |
备注 |
12111002003 |
芭蕾舞启蒙3班(二期) |
黄老师,郭老师 |
5岁0月~6岁0月;2015-03-05至2016-03-05出生 |
2015年3月~2016年3月间出生 |
周六(19:45-21:15) |
广州市少年宫三号楼六楼3601室 |
4 |
会一些舞蹈基本功 |
12111002005 |
芭蕾舞启蒙5班(二期) |
陈老师,黄老师 |
5岁0月~6岁0月;2015-03-05至2016-03-05出生 |
2015年3月~2016年3月间出生 |
周日(14:30-16:00) |
广州市少年宫三号楼五楼3503室 |
2 |
会一些舞蹈基本功 |
12111002006 |
芭蕾舞启蒙6班(二期) |
陈老师,黄老师 |
5岁0月~6岁0月;2015-03-05至2016-03-05出生 |
2015年3月~2016年3月间出生 |
周日(16:15-17:45) |
广州市少年宫三号楼五楼3503室 |
4 |
会一些舞蹈基本功 |
22111002008 |
芭蕾舞启蒙8班(二期) |
卞老师,黎老师 |
5岁0月~6岁0月;2015-03-05至2016-03-05出生 |
2015年3月~2016年3月间出生 |
周六(10:15-11:45) |
广州市第二少年宫六楼605室 |
2 |
会一些舞蹈基本功 |
22111001013 |
中国舞启蒙13班(二期) |
陈老师,彭老师 |
5岁0月~6岁0月;2015-03-05至2016-03-05出生 |
2015年3月~2016年3月间出生 |
周日(10:15-11:45) |
广州市第二少年宫六楼606室 |
4 |
会一些舞蹈基本功 |
22111003009 |
中国舞初级9班(一期) |
陈老师,李老师 |
5岁0月~7岁0月;2014-03-05至2016-03-05出生 |
2014年3月~2016年3月间出生 |
周六(14:30-16:00) |
广州市第二少年宫六楼607室 |
4 |
会一些舞蹈基本功 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|