文艺培训部(合唱专业) | ||||||||
一宫(东风西路167号)办公地点:三号楼3303室 咨询电话:81365901 | ||||||||
班级代码 | 班级名称 | 任课老师 | 招生对象 | 上课时间、地点 | 招生要求 | 面试时间及地点 | 家长告知 | 收费标准 |
12010603002 | 合唱初级二班 | 李老师, 麦老师 | 2011年2月~2013年2月间出生 | 周六14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3306室 | 面试(插班) | 面试时间:2020年1月4日15:00--16:30 面试地点:广州市少年宫3号楼3楼3301课室。 |
510 | |
12010603006 | 合唱初级六班 | 李老师, 麦老师 | 2011年2月~2013年2月间出生 | 周六16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3306室 | 面试(插班) | 面试时间:2020年1月4日15:00--16:30 面试地点:广州市少年宫3号楼3楼3301课室。 |
510 | |
12010604001 | 幼儿合唱兴趣一班 | 李老师, 黄老师 | 2013年2月~2015年2月间出生 | 周六08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3305室 | 免试(插班) | 470 | ||
12010604002 | 幼儿合唱兴趣二班 | 黎老师, 朱老师 | 2013年3月~2015年3月间出生 | 周日14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3306室 | 免试(插班) | 470 | ||
12010604003 | 幼儿合唱兴趣三班 | 黎老师, 朱老师 | 2013年3月~2015年3月间出生 | 周日16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3306室 | 免试(插班) | 470 | ||
12010604007 | 幼儿合唱兴趣七班 | 牛老师, 潘老师 | 2013年3月~2015年3月间出生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3306室 | 免试(插班) | 470 | ||
12010604008 | 幼儿合唱兴趣八班 | 牛老师, 潘老师 | 2013年3月~2015年3月间出生 | 周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3306室 | 免试(插班) | 470 | ||
12010604009 | 幼儿合唱兴趣九班 | 李老师, 黄老师 | 2013年2月~2015年2月间出生 | 周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3305室 | 免试(插班) | 470 | ||
12010604010 | 幼儿合唱兴趣十班 | 周老师, 源老师 | 2013年2月~2015年2月间出生 | 周六08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3306室 | 免试(插班) | 470 | ||
12010608001 | 幼儿歌唱亲子一班 | 刘老师, 林老师 | 2015年3月~2016年9月间出生 | 周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3305室 | 免试(插班) | 600 | ||
12010608002 | 幼儿歌唱亲子二班 | 郭老师, 李老师 | 2015年2月~2016年8月间出生 | 周六14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3305室 | 免试(插班) | 600 | ||
二宫(珠江新城华就路273号)办公地点:417室 咨询电话:38291195 | ||||||||
班级代码 | 班级名称 | 任课老师 | 招生对象 | 上课时间、地点 | 招生要求 | 面试时间及地点 | 家长告知 | 收费标准 |
22010603001 | 合唱初级一班 | 师老师, 何老师 | 2011年2月~2013年2月间出生 | 周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼401室 | 面试(插班) | 面试时间:2020年1月4日9:00--10:00 面试地点:广州市第二少年宫4楼401课室。 |
510 | |
22010603002 | 合唱初级二班 | 吴老师, 叶老师 | 2011年2月~2013年2月间出生 | 周六16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼419室 | 面试(插班) | 面试时间:2020年1月4日9:00--10:00 面试地点:广州市第二少年宫4楼401课室。 |
510 | |
22010603004 | 合唱初级四班 | 周老师, 郑老师 | 2011年3月~2013年3月间出生 | 周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼406室 | 面试(插班) | 面试时间:2020年1月4日9:00--10:00 面试地点:广州市第二少年宫4楼401课室。 | 510 | |
22010603007 | 合唱初级七班 | 颜老师, 王老师 | 2011年3月~2013年3月间出生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼419室 | 面试(插班) | 面试时间:2020年1月4日9:00--10:00 面试地点:广州市第二少年宫4楼401课室。 | 510 | |
22010604001 | 幼儿合唱兴趣一班 | 许老师, 黄老师 | 2013年2月~2015年2月间出生 | 周六14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼401室 | 免试(插班) | 470 | ||
22010604002 | 幼儿合唱兴趣二班 | 黄老师, 杨老师 | 2013年2月~2015年2月间出生 | 周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼406室 | 免试(插班) | 470 | ||
22010604003 | 幼儿合唱兴趣三班 | 苏老师, 陈老师 | 2013年2月~2015年2月间出生 | 周六14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼406室 | 免试(插班) | 470 | ||
22010604004 | 幼儿合唱兴趣四班 | 蔡老师, 尹老师 | 2013年3月~2015年3月间出生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼404室 | 免试(插班) | 470 | ||
22010604005 | 幼儿合唱兴趣五班 | 黄老师, 杨老师 | 2013年2月~2015年2月间出生 | 周六08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼406室 | 免试(插班) | 470 | ||
22010604006 | 幼儿合唱兴趣六班 | 叶老师, 何老师 | 2013年2月~2015年2月间出生 | 周六08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼404室 | 免试(插班) | 470 | ||
22010604011 | 幼儿合唱兴趣十一班 | 叶老师, 王老师 | 2013年3月~2015年3月间出生 | 周日14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼406室 | 免试(插班) | 470 | ||
22010614001 | 歌唱表演1班(基础班) | 王老师, 何老师 | 2010年2月~2014年2月间出生 | 周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼522室 | 面试(插班) | 面试时间:2020年1月4日9:00--10:00 面试地点:广州市第二少年宫4楼401课室。 | 620 | |
22010614005 | 歌唱表演5班(基础班) | 江佳丽, 龙老师 | 2010年3月~2014年3月间出生 | 周日15:00 - 16:30, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼504室 | 面试(插班) | 面试时间:2020年1月4日9:00--10:00 面试地点:广州市第二少年宫4楼401课室。 | 620 | |
22010608001 | 幼儿歌唱亲子一班 | 罗老师, 唐老师 | 2015年2月~2016年8月间出生 | 周六14:00 - 15:30, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼404室 | 免试(插班) | 600 | ||
22010608002 | 幼儿歌唱亲子二班 | 蔡老师, 尹老师 | 2015年3月~2016年9月间出生 | 周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼404室 | 免试(插班) | 600 | ||
22010608003 | 幼儿歌唱亲子三班 | 张老师, 陈老师 | 2015年2月~2016年8月间出生 | 周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼401室 | 免试(插班) | 600 | ||
22010608005 | 幼儿歌唱亲子五班 | 张老师, 陈老师 | 2015年2月~2016年8月间出生 | 周六16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼401室 | 免试(插班) | 600 | ||
22010604008 | 幼儿合唱兴趣八班 | 叶老师, 王老师 | 2013年3月~2015年3月间出生 | 周日16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼406室 | 免试(插班) | 470 | ||
文艺培训部(舞蹈专业) | ||||||||
一宫(东风西路167号) 办公地点:三号楼3501室 咨询电话:81247211 | ||||||||
班级代码 | 班级名称 | 任课老师 | 招生对象 | 上课时间、地点 | 招生要求 | 面试时间及地点 | 家长告知 | 收费标准 |
12011002002 | 芭蕾舞启蒙2班(一期)* | 李鹃, 郭凤芝 | 2014年2月~2016年2月间出生 | 周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市少年宫三号楼六楼3601室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
12011002003 | 芭蕾舞启蒙3班(一期)* | 李鹃, 郭凤芝 | 2014年2月~2016年2月间出生 | 周六19:45 - 21:15, 共15次课, 广州市少年宫三号楼六楼3601室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
12011002005 | 芭蕾舞启蒙5班(一期)* | 陈媛媛, 麦蔼婷 | 2014年3月~2016年3月间出生 | 周日14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市少年宫三号楼五楼3503室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
12011002006 | 芭蕾舞启蒙6班(一期)* | 陈媛媛, 麦蔼婷 | 2014年3月~2016年3月间出生 | 周日16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼五楼3503室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
12011001002 | 中国舞启蒙2班(一班)* | 邹钰欣, 孔雅丽 | 2014年2月~2016年2月间出生 | 周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼六楼3601室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
12011001003 | 中国舞启蒙3班(一期)* | 陈嘉敏, 孔雅丽 | 2014年2月~2016年2月间出生 | 周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市少年宫三号楼五楼3503室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
12011001004 | 中国舞启蒙4班(一期)* | 陈嘉敏, 孔雅丽 | 2014年2月~2016年2月间出生 | 周六19:45 - 21:15, 共15次课, 广州市少年宫三号楼五楼3503室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
12011001006 | 中国舞启蒙6班(一期)* | 项思捷, 李春梅 | 2014年3月~2016年3月间出生 | 周日16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼五楼3501室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
12011015001 | 中国舞中级 | 6-8岁 | 1.学习中国舞两年以上 2.学员自带舞蹈服装 | 面试时间:2020年1月5日09:30至11:00 面试地点:广州市少年宫3号楼3503室 |
派号时间:2020年1月5日09:00至09:30 派号地点:广州市少年宫3号3501室(3501课室门口排队派号) |
530 | ||
12011015002 | 芭蕾舞中级 | 6-8岁 | 1.学习芭蕾舞两年以上 2.学员自带舞蹈服装 | 面试时间:2020年1月5日09:30至11:00 面试地点:广州市少年宫3号楼3503室 |
派号时间:2020年1月5日09:00至09:30 派号地点:广州市少年宫3号3501室(3501课室门口排队派号) |
530 | ||
12011015003 | 芭蕾舞高级 | 8-12岁 | 1.学习芭蕾舞三年以上 2.学员自带舞蹈服装 | 面试时间:2020年1月5日09:30至11:00 面试地点:广州市少年宫3号楼3503室 |
派号时间:2020年1月5日09:00至09:30 派号地点:广州市少年宫3号3501室(3501课室门口排队派号) |
600 | ||
二宫(珠江新城华就路273号) 办公地点:602室 咨询电话:38295133 | ||||||||
班级代码 | 班级名称 | 任课老师 | 招生对象 | 上课时间、地点 | 招生要求 | 面试时间及地点 | 家长告知 | 收费标准 |
22011002007 | 芭蕾舞启蒙7班(一期)* | 刘玉玲, 唐其昌 | 2014年3月~2016年3月间出生 | 周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼611室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
22011002008 | 芭蕾舞启蒙8班(一期)* | 卞红, 李艳燕 | 2014年2月~2016年2月间出生 | 周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼605室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
22011001011 | 中国舞启蒙11班(一期)* | 杨柳, 钟素金 | 2014年2月~2016年2月间出生 | 周六08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼611室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
22011001012 | 中国舞启蒙12班(一期)* | 杨柳, 钟素金 | 2014年2月~2016年2月间出生 | 周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼611室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
22011001013 | 中国舞启蒙13班(一期)* | 陈智敏, 钟素金 | 2014年3月~2016年3月间出生 | 周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼606室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
22011001014 | 中国舞启蒙14班(一期)* | 刘斌, 李远婷 | 2014年2月~2016年2月间出生 | 周六14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼611室 | 新生开学第一周,学生未需购买舞蹈练功服,请根据老师指引在上课第一周后自行购买。 | 470 | ||
22011015004 | 中国舞中级 | 6-8岁 | 1.学习中国舞两年以上 2.学员自带舞蹈服装 |
面试时间:2020年1月5日09:30至10:30 面试地点:广州市第二少年宫6楼605室 |
派号时间:2020年1月5日09:00至09:30 派号地点:广州市第二少年宫6楼601室(601课室排队派号) |
530 | ||
文艺培训部(文艺专业) | ||||||||
一宫(东风西路167号)办公地点:三号楼3403室 咨询电话:81360357 | ||||||||
班级代码 | 班级名称 | 任课老师 | 招生对象 | 上课时间、地点 | 招生要求 | 面试时间及地点 | 家长告知 | 收费标准 |
12010113002 | 电子琴0-3级2班(1)* | 蔡文舒 | 2014年9月~2016年3月间出生 | 周六08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫三号楼四楼3401室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
670 | |
12010113003 | 电子琴0-3级3班(1)* | 颜朝辉 | 2014年9月~2016年3月间出生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫三号楼四楼3401室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
670 | |
12010119101 | 语言艺术初级1班(1期) | 陆巧贤, 梁斯颀 | 2013年3月~2014年3月间出生 | 周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫四号楼三楼4303室 | 免试,插班 | 500 | ||
12010119103 | 语言艺术初级3班(1期) | 陆巧贤, 梁斯颀 | 2013年3月~2014年3月间出生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫四号楼三楼4303室 | 免试,插班 | 500 | ||
12010119201 | 语言艺术中级1班(2期) | 周子惠 | 2011年9月~2012年9月间出生 | 周日14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市少年宫四号楼三楼4303室 | 免试,插班 | 560 | ||
12010119202 | 语言艺术中级2班(1期) | 2012年2月~2013年2月间出生 | 周六16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市少年宫四号楼三楼4303室 | 免试,插班 | 560 | |||
12010119204 | 语言艺术中级4班(2期)* | 周子惠 | 2011年9月~2012年9月间出生 | 周日16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市少年宫四号楼三楼4303室 | 免试 | 560 | ||
12010119301 | 语言艺术高级1班(1期)* | 江重武 | 2011年2月~2012年2月间出生 | 周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市少年宫四号楼三楼4303室 | 免试 | 620 | ||
12010119302 | 语言艺术高级2班(1期)* | 江重武 | 2011年2月~2012年2月间出生 | 周六19:45 - 21:15, 共15次课, 广州市少年宫四号楼三楼4303室 | 免试 | 620 | ||
12010123010 | 古筝入门10班* | 陈丽海 | 2012年8月~2014年2月间出生 | 周六14:00 - 14:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼四楼3404室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
12010123011 | 古筝入门11班* | 黄积徽 | 2012年8月~2014年2月间出生 | 周六09:20 - 10:05, 共15次课, 广州市少年宫三号楼四楼3404室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
12010124004 | 琵琶入门4班* | 顾蓓蓓 | 2012年9月~2014年3月间出生 | 周日16:50 - 17:35, 共15次课, 广州市少年宫四号楼二楼4203室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
12010139015 | 笛子插班* | 张建兴 | 2012年8月~2014年2月间出生 | 周六09:20 - 10:05, 共15次课, 广州市少年宫四号楼二楼4203室 | 面试,已学笛子一年以上 | 面试时间:01月04日周六11:45 - 12:00 面试地点:广州市第一少年宫4203室 |
560 | |
12010167002 | 吉他入门2班* | 黄良畴 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周日10:10 - 10:55, 共15次课, 广州市少年宫四号楼二楼4203室 | 面试,零基础 | 面试时间2019年12月29日17:15-17:45 面试地点:广州市第二少年宫(华就路273号)507课室 |
乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 |
12010129004 | 大提琴入门4班 | 周幼敏 | 2013年3月~2015年3月间出生 | 周日11:00 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼四楼3405室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
二宫(珠江新城华就路273号)办公地点:527室 咨询电话:37857105 | ||||||||
班级代码 | 班级名称 | 任课老师 | 招生对象 | 上课时间、地点 | 招生要求 | 面试时间及地点 | 家长告知 | 收费标准 |
22010119009 | 语言艺术启蒙9班(1期)* | 姚妙嘉, 龙海敏 | 2014年2月~2015年2月间出生 | 周六16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼613室 | 面试,准备30秒自我介绍 | 面试时间: 2019年12月29日 周日,早上08:45在二宫527办公室凭身份证拿号(共限号150)。当天按照号码纸上具体面试时间地点面试。 拿号地点:广州市第二少年宫527室。 面试结果将于2020年1月3日12:00后在广州市少年宫官网上公布,敬请留意。 |
500 | |
22010119010 | 语言艺术启蒙10班(1期)* | 姚妙嘉, 龙海敏 | 2014年2月~2015年2月间出生 | 周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼613室 | 面试,准备30秒自我介绍 | 面试时间: 2019年12月29日 周日,早上08:45在二宫527办公室凭身份证拿号(共限号150)。当天按照号码纸上具体面试时间地点面试。 拿号地点:广州市第二少年宫527室 面试结果将于2020年1月3日12:00后在广州市少年宫官网上公布,敬请留意。 |
500 | |
22010119309 | 语言艺术高级9班(2期) | 伍畇 | 2010年9月~2011年9月间出生 | 周日14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼614室 | 免试(插班) | 620 | ||
22010121007 | 笛子、葫芦丝入门7班* | 李帅 | 2012年8月~2014年2月间出生 | 周六17:00 - 17:45, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼507室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
22010122101 | 笙初级1班 | 郎治宇 | 2013年3月~2014年3月间出生 | 周日17:40 - 18:25, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼421室 | 免试(插班) | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
22010122007 | 二胡入门7班* | 于超燕 | 2013年2月~2014年2月间出生 | 周六15:45 - 16:30, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼521室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
22010123011 | 古筝入门11班* | 王维醒 | 2012年8月~2014年2月间出生 | 周六17:40 - 18:25, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼506室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
22010124006 | 琵琶入门6班* | 孔月英 | 2012年8月~2014年2月间出生 | 周六08:30 - 09:15, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼521室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
22010124007 | 琵琶入门7班* | 叶子菲 | 2013年2月~2014年2月间出生 | 周六09:20 - 10:05, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼507室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
22010127013 | 小提琴入门13班* | 蔡思博 | 2014年3月~2015年3月间出生 | 周日16:45 - 17:30, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼522室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
650 | |
22010128002 | 中提琴入门2班* | 蔡思博 | 2012年2月~2014年2月间出生 | 周六18:20 - 19:05, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼504室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
22010131002 | 幼儿艺术亲子2班* | 罗志鹏, 唐宗德 | 2016年8月~2017年2月间出生 | 周六15:40 - 16:25, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼616室 | 免试 | 560 | ||
22010131003 | 幼儿艺术亲子3班 | 罗志鹏, 唐宗德 | 2016年2月~2016年8月间出生 | 周六16:35 - 17:20, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼616室 | 免试(插班) | 560 | ||
22010131005 | 幼儿艺术亲子5班* | 钟丽斯, 梁皓璇 | 2016年8月~2017年2月间出生 | 周六08:30 - 09:15, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼616室 | 免试 | 560 | ||
22010131009 | 幼儿艺术亲子9班 | 苏利娥, 刘靖懿 | 2016年3月~2016年9月间出生 | 周日10:00 - 10:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼616室 | 免试(插班) | 560 | ||
22010131011 | 幼儿国乐启蒙11班* | 陈方文, 刘洁仪 | 2015年3月~2015年9月间出生 | 周日14:00 - 14:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼616室 | 免试 | 560 | ||
22010131013 | 幼儿艺术亲子13班 | 易般, 刘洁仪 | 2015年9月~2016年3月间出生 | 周日15:50 - 16:35, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼616室 | 免试(插班) | 560 | ||
22010131014 | 幼儿艺术亲子14班 | 易般, 刘洁仪 | 2016年3月~2016年9月间出生 | 周日16:45 - 17:30, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼616室 | 免试(插班) | 560 | ||
22010132001 | 萨克管入门1班* | 熊天然 | 2009年2月~2011年2月间出生 | 周六08:30 - 09:15, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼508室 | 免试,需已换牙齿 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
22010133002 | 打击乐兴趣2班(1期)* | 罗康 | 2013年3月~2015年3月间出生 | 周日14:00 - 15:00, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼507室 | 免试,学习2学期后考核升班 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
960 | |
22010133004 | 打击乐兴趣4班(民乐)* | 莫霏 | 2013年2月~2014年2月间出生 | 周六08:30 - 09:30, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼505室 | 免试 | 学习内容为民族乐打击乐方向。 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
960 | |
22010133604 | 电鼓入门4班* | 莫官邱 | 2012年2月~2014年2月间出生 | 周六09:45 - 10:45, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼503室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:200元 |
1280 | |
22010133605 | 电鼓入门5班* | 莫官邱 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周日11:00 - 12:00, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼503室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:200元 |
1280 | |
22010134002 | 少年宫民族乐团 | 周日09:00 - 12:00, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼501室 | 面试,具备一定的乐理与视唱练耳基础,可视奏五线谱。具体要求看“家长告知” | 面试时间:2019年12月29日(周日)11:15 面试地点:广州市第二少年宫(华就路273号)501课室。 考核内容:自选乐曲一段(两分钟左右),视奏片段 |
面试要求:高胡、二胡:6级以上;阮、唢呐:5级以上;大提琴有一定程度;倍大提琴:可无基础,9岁以上愿意学; | 650 | ||
22010134004 | 弦乐室内乐训练班 | 黄晓虹, 张悦 | 2010年2月~2014年2月间出生 | 周六10:10 - 11:40, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼501室 | 面试,小提琴4级或以上程度;中提琴3级及以上程度;大提琴2级或以上程度。 | 面试时间:2019年12月28日,周六12:30-12:40 面试地点:广州市第二少年宫507室。 |
1100 | |
22010139003 | 小提琴1-2级插班* | 刘建仪 | 一年级学生 | 周六10:55 - 11:40, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼507室 | 有一定演奏基础,按程度分班 | 面试时间:2019年12月28日,周六12:30-12:40 面试地点:广州市第二少年宫507室 |
650 | |
22010139007 | 吉他中级、高级班插班* | 张宇琪 | 2009年2月~2014年2月间出生 | 有一定演奏基础,按程度分班。 | 面试时间2019年12月29日17:00-17:15 面试地点:广州市第二少年宫(华就路273号)507课室 |
中级班上课时间周六18:45-19:30,6-8岁;高级班上课时间周六20:25-21:10,8-11岁。 | 中级760 高级960 |
|
22010139008 | 电子琴入门插班* | 黄婉君 | 不晚于2015年2月出生 | 周六14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼526室 | 面试,有初级电子琴基础 | 面试时间:2019年12月28日,周六17:45-17:55 面试地点:广州市第二少年宫526室 |
670 | |
22010139010 | 语言艺术中级班插班* | 2012年2月~2013年2月间出生 | 面试,1:准备30秒自我介绍;2:现场抽题展示 | 面试时间: 2019年12月28日 周六,早上08:45在二宫527办公室凭身份证拿号(共限号50)。当天按照号码纸上具体面试时间地点面试。 拿号地点:广州市第二少年宫527室。 面试结果将于2020年1月3日12:00后在广州市少年宫官网上公布,敬请留意。 |
560 | |||
22010139011 | 语言艺术表演班(播音主持、小品、儿童剧)插班* | 2009年2月~2010年8月间出生 | 面试,1:准备30秒自我介绍;2:现场抽题展示 | 面试时间: 2019年12月28日 周六,早上08:45在二宫527办公室凭身份证拿号(共限号50)。当天按照号码纸上具体面试时间地点面试。 拿号地点:广州市第二少年宫527室。 面试结果将于2020年1月3日12:00后在广州市少年宫官网上公布,敬请留意。 |
700 | |||
22010167010 | 吉他入门10班* | 黄良畴 | 2012年2月~2014年2月间出生 | 周六14:50 - 15:35, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼504室 | 面试,零基础 | 面试时间2019年12月29日17:15-17:45 面试地点:广州市第二少年宫(华就路273号)507课室 |
乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 |
22010169003 | 钢琴小组课入门3班*(教学用琴:数码钢琴) | 黄静茵 | 2014年2月~2015年2月间出生 | 周六09:40 - 10:40, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼525室 | 免试,零基础 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
1060 | |
22010169004 | 钢琴小组课入门4班*(教学用琴:数码钢琴) | 秦哲 | 2014年3月~2015年3月间出生 | 周日11:30 - 12:30, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼525室 | 免试,零基础 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
1060 | |
22010119008 | 语言艺术启蒙8班(2期) | 温嘉馨 | 2013年9月~2014年9月间出生 | 周日14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼533室 | 免试(插班) | 500 | ||
22010119107 | 语言艺术初级7班(2期) | 周子惠, 章陶然 | 2012年8月~2013年8月间出生 | 周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼614室 | 免试(插班) | 500 | ||
22010119108 | 语言艺术初级8班(2期) | 崔亚民, 梁斯颀 | 2012年8月~2013年8月间出生 | 周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼533室 | 免试(插班) | 500 | ||
22010119111 | 语言艺术初级11班(1期) | 黄丽颖 | 2013年2月~2014年2月间出生 | 周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼614室 | 免试(插班) | 500 | ||
22010119206 | 语言艺术中级6班(2期) | 伍畇 | 2011年9月~2012年9月间出生 | 周日16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼614室 | 免试(插班) | 560 | ||
22010123012 | 古筝入门12班* | 方杰娴 | 2013年2月~2014年2月间出生 | 周六11:00 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼506室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
22010127014 | 小提琴入门14班* | 刘建仪 | 2014年2月~2015年2月间出生 | 周六11:45 - 12:30, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼507室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
650 | |
22010131006 | 幼儿艺术亲子6班 | 钟丽斯, 梁皓璇 | 2016年2月~2016年8月间出生 | 周六09:25 - 10:10, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼616室 | 免试(插班) | 560 | ||
三宫(黄埔区大沙北路251号)办公地点:五楼文艺办公室 | ||||||||
班级代码 | 班级名称 | 任课老师 | 招生对象 | 上课时间、地点 | 招生要求 | 面试时间及地点 | 家长告知 | 收费标准 |
32010121001 | 葫芦丝体验1班 | 孙海博 | 2012年9月~2014年3月间出生 | 周日15:00 - 15:45, 共15次课, 广州市第三少年宫502室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
32010121002 | 葫芦丝体验2班 | 孙海博 | 2012年9月~2014年3月间出生 | 周日15:50 - 16:35, 共15次课, 广州市第三少年宫502室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
32010123001 | 古筝体验1班* | 方杰娴 | 2012年9月~2014年3月间出生 | 周日09:00 - 09:45, 共15次课, 广州市第三少年宫501室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 | |
32010123002 | 古筝体验2班* | 方杰娴 | 2012年9月~2014年3月间出生 | 周日09:50 - 10:35, 共15次课, 广州市第三少年宫501室 | 免试 | 乐器:建议开学后咨询老师后购买。 教材:50~100元 |
560 |