美术培训部免费学位(美术类):招生人数19人,招生对象特困生、重症康复儿童、听力障碍(有助听器)、言语障碍儿童。 |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
人数 |
12010881034 |
美术中班34 |
邓楚翘 |
1997年12月-1998年6月 |
周六08:15 - 10:15, 共15次课, 广州市少年宫二号楼二楼2202室 |
|
1 |
12010881035 |
美术中班35 |
邓楚翘 |
1997年12月-1998年6月 |
周六10:30 - 12:30, 共15次课, 广州市少年宫二号楼二楼2202室 |
|
1 |
12010881036 |
美术中班36 |
邓楚翘 |
1998年6月-1999年3月 |
周日08:15 - 10:15, 共15次课, 广州市少年宫二号楼五楼2506室 |
|
2 |
12010881037 |
美术中班37 |
邓楚翘 |
1998年6月-1999年3月 |
周日10:30 - 12:30, 共15次课, 广州市少年宫二号楼五楼2506室 |
|
2 |
12010811002 |
美术大班2 |
李大戈 |
1993年6月-1993年12月 |
周六14:15 - 18:15, 共15次课, 广州市少年宫二号楼五楼2506室 |
|
1 |
12010870002 |
动漫中班2 |
邓景帆 |
1990年12月-1991年6月 |
周日10:15 - 12:15, 共15次课, 广州市少年宫二号楼二楼2205室 |
|
1 |
12010880002 |
动漫大班2 |
邓景帆 |
1992年12月-1993年6月 |
周日14:15 - 16:15, 共15次课, 广州市少年宫二号楼五楼2506室 |
|
1 |
12010871170 |
美术小班70 |
何芊芊 |
2011年 |
周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫二号楼四楼2403室 |
|
1 |
12010881030 |
美术中班30 |
苏小丹 |
2006-2007年 |
周六14:15 - 16:15, 共15次课, 广州市少年宫二号楼二楼2202室 |
插班,招生期间周六14:15 - 16:15,一宫2202室面试 |
1 |
22010871134 |
美术小班-134 |
巫珊 |
2011-2012年 |
周六19:45 - 21:15, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼313室 |
|
1 |
22010871092 |
美术小班-92 |
吴紫颖, 陈文芊 |
2013.4-2014.3 |
周六19:45 - 21:15, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼307室 |
|
1 |
22010881004 |
美术中班-4 |
邓景帆 |
1995年8月-1996年8月 |
周六08:15 - 10:15, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼308室 |
|
1 |
22010881005 |
美术中班-5 |
邓景帆 |
2000年9月-2001年9月 |
周六10:15 - 12:15, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼308室 |
|
1 |
22010881006 |
美术中班-6 |
邓景帆 |
2002年8月-2003年8月 |
周六14:00 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼308室 |
|
1 |
22010881007 |
美术中班-7 |
邓景帆 |
2002年8月-2003年8月 |
周六16:00 - 18:00, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼308室 |
|
1 |
22010811001 |
美术大班-1 |
徐一植 |
1995年-1997年 |
周日08:15 - 12:15, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼315室 |
|
2 |
美术培训部免费学位(书法类):招生人数25人,招生对象特困生、重症康复儿童、听力障碍(有助听器)、言语障碍儿童。 |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
人数 |
12010801001 |
硬笔入门B1 |
梁铭东 |
2013年4月~2014年9月 |
周日15:45 - 16:45, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2305室 |
|
1 |
12010801003 |
硬笔入门A3 |
雷艾菲 |
2013年3月~2014年8月 |
周六09:00 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2305室 |
|
2 |
12010802002 |
硬笔基础B2 |
毛宇通 |
2011年3月~2013年2月 |
周六09:00 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2303室 |
|
1 |
12010802004 |
硬笔基础A4 |
董家辉 |
2011年3月~2014年3月 |
周日14:30 - 15:30, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2302室 |
|
2 |
12010803001 |
钢笔1班 |
罗小伟 |
2009年3月~2011年5月间 |
周六15:45 - 16:45, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2305室 |
插班 |
1 |
12010804002 |
毛笔基础B2 |
董家辉 |
2011年4月~2014年3月 |
周日16:00 - 17:30, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2302室 |
插班 |
1 |
12010804004 |
毛笔基础A4 |
黄若楠 |
2011年4月~2014年3月 |
周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2304室 |
|
1 |
12010804006 |
毛笔基础B6 |
周建恒 |
2010年3月~2013年3月 |
周日14:15 - 15:45, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2304室 |
插班 |
1 |
12010804008 |
毛笔基础A8 |
简文希 |
2010年2月~2014年2月 |
周六16:00 - 17:30, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2302室 |
|
1 |
12010805010 |
毛笔中级班10 |
胡泽伦 |
2008年9月~2011年9月 |
周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2302室 |
插班,招生期间周日10:15 - 11:45,一宫2302室面试 |
1 |
12010807003 |
毛笔高级班3 |
林海文 |
2006年9月~2009年9月 |
周日10:15 - 12:15, 共15次课, 广州市少年宫二号楼三楼2301室 |
插班,招生期间周日10:15 - 12:15,一宫2301室面试 |
1 |
22010872014 |
硬笔入门班-A14 |
陈春妍 |
2013年8月~2014年8月 |
周六10:15 - 11:15, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼319室 |
|
2 |
22010872019 |
硬笔入门班-A19 |
谢淑谊 |
2013年9月~2014年9月 |
周日15:00 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼319室 |
|
2 |
22010876003 |
毛笔中级班-3 |
梁植培 |
2006-2008年 |
周六14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼317室 |
插班,招生期间周六14:30 - 16:00,二宫317室面试 |
1 |
22010876038 |
毛笔中级班-38 |
黄若楠 |
2008.10-2012.9 |
周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼319室 |
插班,招生期间周六18:00 - 19:30,二宫319室面试 |
1 |
22010873005 |
硬笔基础班-B5 |
梁嘉欣 |
2011.10-2013.3 |
周日09:00 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼317室 |
|
1 |
22010873007 |
硬笔基础班-B7 |
梅文燕 |
2011.10-2013.3 |
周日15:00 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼317室 |
|
1 |
22010875001 |
毛笔基础班-A1 |
曾蔼庄 |
2011.3-2013.3 |
周六08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼317室 |
|
2 |
22010875002 |
毛笔基础班-B2 |
曾蔼庄 |
2010.9-2012.9 |
周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼317室 |
插班 |
1 |
22010873016 |
硬笔基础班-A16 |
陈春妍 |
2012.4-2013.9 |
周六16:15 - 17:15, 共15次课, 广州市第二少年宫三楼319室 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|