文艺培训部免费学位(文艺类):招生人数20人,招生对象特困生、重症康复儿童。 |
||||||
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
人数 |
11910119001 |
语言艺术启蒙1班*(1期) |
|
2013年3月~2014年3月间出生 |
周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫四号楼三楼4303室 |
免试 |
5 |
11910119002 |
语言艺术启蒙2班*(1期) |
|
2013年3月~2014年3月间出生 |
周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫四号楼三楼4303室 |
免试 |
5 |
21910119010 |
语言艺术启蒙10班(1期)* |
姚妙嘉, 龙海敏 |
2013年3月~2014年3月间出生 |
周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼614室 |
免试 |
5 |
21910131011 |
幼儿国乐启蒙11班* |
陈方文, 黄英慧 |
2014年3月~2014年9月间出生 |
周日14:00 - 14:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼616室 |
免试 |
2 |
21910131012 |
幼儿国乐启蒙12班* |
于超燕, 黄英慧 |
2014年3月~2014年9月间出生 |
周日14:50 - 15:35, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼616室 |
免试 |
1 |
21910119006 |
语言艺术启蒙6班(2期) |
梁丽霞, 李潇洋 |
2012年9月~2013年9月间出生 |
周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼533室 |
免试插班 |
1 |
21910119011 |
语言艺术启蒙11班(2期) |
崔亚民, 章陶然 |
2012年9月~2013年9月间出生 |
周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫五楼533室 |
免试插班 |
1 |
文艺培训部免费学位(合唱类):招生人数 20人,招生对象特困生、重症康复儿童、肢体残疾智力正常儿童。 |
||||||
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
人数 |
11910603005 |
合唱初级五班 |
颜老师、关老师 |
2010年3月~2012年3月间出生 |
周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3302室 |
免试插班 |
1 |
11910603002 |
合唱初级二班 |
李老师、麦老师 |
2010年3月~2012年3月间出生 |
周六14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3306室 |
免试插班 |
2 |
11910604008 |
幼儿合唱兴趣八班 |
牛老师、潘老师 |
2012年3月~2014年4月间出生 |
周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼三楼3306室 |
免试插班 |
2 |
21910604011 |
幼儿合唱兴趣十一班 |
黄老师、谭老师 |
2012年3月~2014年4月间出生 |
周日14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼406室 |
免试插班 |
2 |
21910604007 |
幼儿合唱兴趣七班 |
曹老师、黄老师 |
2012年3月~2014年4月间出生 |
周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼419室 |
免试插班 |
5 |
21910608003 |
幼儿歌唱亲子三班 |
张老师,任老师 |
2014年3月~2015年9月间出生 |
周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼401室 |
免试插班 |
2 |
21910603003 |
合唱初级三班 |
邓老师,李老师 |
2010年3月~2012年3月间出生 |
周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼406室 |
免试插班 |
3 |
21910603009 |
合唱初级九班 |
杨老师、叶老师 |
2010年3月~2012年3月间出生 |
周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼404室 |
免试插班 |
3 |
文艺培训部免费学位 (舞蹈类):招生人数 20人,招生对象特困生、重症康复儿童、听力障碍(有助听器)、言语障碍儿童。 |
||||||
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
人数 |
11911022001 |
舞蹈初级1班(一期) |
李鹃, 郭凤芝 |
5-6岁 |
周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市少年宫三号楼六楼3601室 |
符合年龄,有一定舞蹈基础的特困生、重症康复儿童、听力障碍(有助听器)、言语障碍女孩。 |
3 |
11911022004 |
舞蹈初级4班(一期) |
项思捷, 许雅乔 |
周日16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼五楼3501室 |
3 |
||
11911022008 |
舞蹈初级8班(二期) |
梁柳媚, 许雅乔 |
周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市少年宫三号楼五楼3501室 |
3 |
||
21911022003 |
舞蹈初级3班(一期) |
朱麒霏, 李远婷 |
周六14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼605室 |
3 |
||
21911022017 |
舞蹈初级11班(二期) |
徐映,彭柳丹 |
周日16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼605室 |
3 |
||
11911003003 |
芭蕾舞中级3班(一期) |
|
6-7岁 |
周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市少年宫三号楼六楼3602室 |
3 |
|
21911003007 |
芭蕾舞中级7班(一期) |
刘玉玲, 颜心泳 |
周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫六楼606室 |
2 |
||
|
|
|
|
|
|
|