(越秀区)朝天少年宫 |
咨询电话:29070451、18198921289 |
上课地点:广州市越秀区米市路学宫街51号之1号(广州市立信职业技术学校) |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
面试时间及地点 |
家长告知 |
收费标准 |
5842902208 |
(暑假一)表演唱1班 |
莫老师 |
2009年4月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 朝天社区少年宫203室, 周六日休息
|
|
|
学费不含教材费,另外收费 |
1080 |
5842907202 |
(暑假一)国画1班 |
揭老师 |
2007年1月~2011年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:00 - 15:00, 朝天社区少年宫102室, 周六日休息 |
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
1080 |
5842903116 |
(暑假一)剑桥英语1班 |
卓老师 |
2011年10月~2013年9月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 朝天社区少年宫401室, 周六日休息 |
|
|
入门班,学费不含教材费,教材按指定自购 |
980 |
5842911106 |
(暑假一)街舞1班 |
严老师 |
2007年1月~2010年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:20 - 17:20, 朝天社区少年宫401室, 周六日休息 |
|
|
统一街舞服装另外购买 |
1080 |
5842911235 |
(暑假一)街舞2班 |
严老师 |
2007年1月~2011年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:30 - 18:30, 朝天社区少年宫401室, 周六日休息 |
|
|
统一街舞服装另外购买 |
1080 |
5842906104 |
(暑假一)毛笔书法1班 |
唐老师 |
2008年1月~2011年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:20 - 17:20, 朝天社区少年宫302室, 周六日休息
|
初级班 |
|
学费不含材料费,另外收费 |
1080 |
5842911118 |
(暑假一)美术初级1班 |
揭老师 |
2010年1月~2012年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:10 - 16:10, 朝天社区少年宫102室, 周六日休息 |
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
1080 |
5842907214 |
(暑假一)美术高级1班 |
严老师 |
2007年1月~2010年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 朝天社区少年宫102室, 周六日休息 |
有美术基础 |
|
学费不含材料费,另外收费 |
1080 |
5842907115 |
(暑假一)美术启蒙1班 |
梁老师 |
2011年11月~2013年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:20 - 17:20, 朝天社区少年宫102室, 周六日休息 |
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
1080 |
5842907101 |
(暑假一)美术启蒙2班 |
何老师 |
2011年9月~2013年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:10 - 16:10, 朝天社区少年宫203室, 周六日休息 |
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
1080 |
5842907206 |
(暑假一)美术亲子班 |
梁老师 |
2012年11月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:30 - 18:30, 朝天社区少年宫102室, 周六日休息 |
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
1080 |
5842907209 |
(暑假一)美术中级1班 |
严老师 |
2008年11月~2011年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 朝天社区少年宫102室, 周六日休息 |
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
1080 |
5842912121 |
(暑假一)跆拳道启蒙1班 |
李老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:10, 朝天社区少年宫401室, 周六日休息 |
|
|
学费不含服装费,另外收费 |
980 |
5842912112 |
(暑假一)围棋启蒙1班 |
陈老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:00 - 15:00, 朝天社区少年宫203室, 周六日休息 |
|
|
学费不含教材,教材另外收费 |
980 |
5842912204 |
(暑假一)武术1班 |
付老师 |
2010年1月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:00 - 15:00, 朝天社区少年宫401室, 周六日休息 |
|
|
学费不含服装,另外收费 |
980 |
5842902207 |
(暑假一)小主持人考级班 |
莫老师 |
2008年1月~2011年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 朝天社区少年宫203室, 周六日休息 |
有基础,考级集训班 |
|
学费不含教材费,另外收取 |
1080 |
5842911104 |
(暑假一)形体舞启蒙1班 |
高老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:10 - 16:10, 朝天社区少年宫401室, 周六日休息 |
|
|
统一舞蹈服装,另外收费 |
1080 |
5842903222 |
(暑假一)英语自然拼读1班 |
卓老师 |
2010年1月~2012年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 朝天社区少年宫401室, 周六日休息 |
大班到二年级 |
|
按指定教材自购 |
1080 |
5842906103 |
(暑假一)硬笔初级1班 |
陈老师 |
2008年9月~2011年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:00 - 15:00, 朝天社区少年宫302室, 周六日休息 |
|
|
材料费另外收取 |
980 |
5842906102 |
(暑假一)硬笔基础1班 |
唐老师 |
2010年9月~2012年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:10 - 16:10, 朝天社区少年宫302室, 周六日休息
|
|
|
学费不含教材费,另外收费 |
980 |
5842902114 |
(暑假一)尤克里里1班 |
刘老师 |
2007年10月~2011年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:30 - 18:30, 朝天社区少年宫203室, 周六日休息 |
|
|
小吉他,学费不含尤克里里需要自购 |
1080 |
5842909236 |
(暑假一)幼小高效拼音识字1班 |
彭老师 |
2010年9月~2012年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 朝天社区少年宫203室, 周六日休息 |
大班和准一年级 |
|
学费不含材料费,另外交费 |
1080 |
5842909237 |
(暑假一)幼小思维数学1班 |
彭老师 |
2010年9月~2012年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 朝天社区少年宫203室, 周六日休息 |
大班和准一年级 |
|
学费不含教材费,另外收费 |
1080 |
5842909113 |
(暑假一)幼小注意力训练1班 |
彭老师 |
2010年9月~2012年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 朝天社区少年宫203室, 周六日休息 |
|
|
学费不含教材,另计收费 |
1080 |
5842902105 |
(暑假一)语言艺术启蒙1班 |
莫老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 朝天社区少年宫203室, 周六日休息 |
|
|
学费不含教材费 |
1080 |
5842909235 |
(暑假二)3D打印制作2班 |
何老师 |
2007年12月~2011年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 09:00 - 10:30, 朝天社区少年宫203室, 周日休息 |
|
|
教学包另外交费,包括,工具,材料和教材等 |
784 |
5842902228 |
(暑假二)表演唱2班 |
莫老师 |
2009年2月~2012年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 11:20 - 12:20, 朝天社区少年宫402室, 周日休息
|
|
|
学费不含教材费,另外收费 |
864 |
5842907212 |
(暑假二)国画2班 |
揭老师 |
2006年2月~2010年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 14:00 - 15:00, 朝天社区少年宫102室, 周日休息 |
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
864 |
5842903126 |
(暑假二)剑桥英语2班 |
卓老师 |
2011年12月~2013年10月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 11:20 - 12:20, 朝天社区少年宫401室, 周日休息 |
|
|
启蒙班,学费不含教材费,按指定自行购买。 |
784 |
5842911110 |
(暑假二)街舞3班 |
严老师 |
2010年12月~2013年10月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 17:20 - 18:20, 朝天社区少年宫401室, 周日休息 |
|
|
统一街舞服装另外购买 |
864 |
5842911236 |
(暑假二)街舞4班 |
严老师 |
2007年2月~2011年1月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 18:30 - 19:30, 朝天社区少年宫401室, 周日休息 |
|
|
统一街舞服装另外购买 |
864 |
5842906114 |
(暑假二)毛笔书法2班 |
唐老师 |
2008年2月~2011年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 16:20 - 17:20, 朝天社区少年宫402室, 周日休息
|
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
864 |
5842907224 |
(暑假二)美术初级2班 |
梁老师 |
2009年2月~2011年10月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 17:30 - 18:30, 朝天社区少年宫102室, 周日休息 |
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
864 |
5842907125 |
(暑假二)美术启蒙3班 |
梁老师 |
2011年10月~2013年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 16:20 - 17:20, 朝天社区少年宫102室, 周日休息 |
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
864 |
5842911128 |
(暑假二)美术中级2班 |
揭老师 |
2008年2月~2011年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 15:10 - 16:10, 朝天社区少年宫102室, 周日休息 |
有美术基础一年 |
|
学费不含材料费,另外收费 |
864 |
5842912131 |
(暑假二)跆拳道启蒙2班 |
李老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 09:00 - 10:00, 朝天社区少年宫401室, 周日休息 |
|
|
学费不含道服,道服另计收费 |
784 |
5842912122 |
(暑假二)围棋启蒙2班 |
陈老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 14:00 - 15:00, 朝天社区少年宫203室, 周日休息 |
|
|
学费不含教材,教材另计收费 |
784 |
5842902227 |
(暑假二)小主持人2班 |
莫老师 |
2008年2月~2011年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 09:00 - 10:00, 朝天社区少年宫402室, 周日休息 |
|
|
学费不含教材费,另外收费 |
864 |
5842911114 |
(暑假二)形体舞启蒙2班 |
高老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 15:10 - 16:10, 朝天社区少年宫401室, 周日休息 |
|
|
统一舞蹈服装,另外收费 |
864 |
5842903223 |
(暑假二)英语自然拼读2班 |
卓老师 |
2010年2月~2012年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 10:10 - 11:10, 朝天社区少年宫401室, 周日休息 |
大班至二年级 |
|
按指定教材自购 |
864 |
5842906120 |
(暑假二)硬笔基础2班 |
唐老师 |
2010年2月~2012年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 15:10 - 16:10, 朝天社区少年宫402室, 周日休息 |
|
|
学费不含材料费,另外收费 |
784 |
5842902124 |
(暑假二)尤克里里2班 |
刘老师 |
2007年11月~2011年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 16:45 - 17:45, 朝天社区少年宫402室, 周日休息 |
|
|
学费不含尤克里里需要自购 |
864 |
5842902127 |
(暑假二)幼小高效拼音识字2班 |
彭老师 |
2011年2月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 10:10 - 11:10, 朝天社区少年宫102室, 周日休息
|
大班和准一年级 |
|
学费不含教材费,另外收取 |
864 |
5842909240 |
(暑假二)幼小思维数学2班 |
彭老师 |
2010年12月~2012年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 11:20 - 12:20, 朝天社区少年宫102室, 周日休息 |
大班和准一年级 |
|
学费不含教材费,另外收费 |
864 |
5842909123 |
(暑假二)幼小注意力训练2班 |
彭老师 |
2010年12月~2012年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 09:00 - 10:30, 朝天社区少年宫102室, 周日休息 |
|
|
学费不含教材,教材另计收费 |
864 |
5842902115 |
(暑假二)语言艺术启蒙2班 |
莫老师 |
2012年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-18 10:10 - 11:10, 朝天社区少年宫402室, 周日休息 |
|
|
学费不含教材费,另外收取 |
864 |
5842909233 |
(暑假一)3D打印制作1班 |
何老师 |
2007年11月~2011年12月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 朝天社区少年宫203室, 周六日休息 |
|
|
学习包另外购买(包括教材,工具,材料等) |
980 |
(越秀区)水荫社区少年宫 |
咨询电话:37609811、13360592627 |
上课地点:越秀区水荫路2号恒鑫大夏东座二楼 |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
面试时间及地点 |
家长告知 |
收费标准 |
5843706101 |
创客小发明1 |
罗老师 |
2009年4月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5843706102 |
创客小发明2 |
罗老师 |
2009年4月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5843704102 |
创意美术畅想2 |
陈老师 |
2010年5月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:40 - 12:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704105 |
创意美术基础5 |
庄老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:00 - 20:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704106 |
创意美术基础6 |
庄老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:30 - 20:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704101 |
创意美术启蒙1 |
陈老师 |
2013年6月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704103 |
创意美术启蒙3 |
庄老师 |
2013年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704104 |
创意美术启蒙4 |
庄老师 |
2014年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:20 - 18:20, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843701131 |
钢琴一对一1班 |
赵老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:30 - 11:15, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1875 |
5843701132 |
钢琴一对一2班 |
赵老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:45 - 10:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1875 |
5843701133 |
钢琴一对一3班 |
朱老师 |
2008年7月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:45 - 10:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1875 |
5843701134 |
钢琴一对一4班 |
朱老师 |
2008年7月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:00 - 11:45, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1875 |
5843701135 |
钢琴一对一5班 |
饶老师 |
2008年7月~2013年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:00 - 10:45, 水荫社区少年宫课室 |
|
|
|
2250 |
5843701136 |
钢琴一对一6班 |
温老师 |
2008年7月~2013年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:15 - 12:00, 水荫社区少年宫课室, 逢周二上课 |
|
|
|
2250 |
5843701137 |
钢琴一对一7班 |
温老师 |
2008年7月~2013年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:45 - 10:30, 水荫社区少年宫课室, 逢周二、周五上课 |
|
|
|
2250 |
5843701121 |
爵士鼓初级1 |
邓老师 |
2012年5月~2014年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教具 |
1080 |
5843701111 |
爵士鼓启蒙1 |
邓老师 |
2012年5月~2014年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教具 |
1080 |
5843701161 |
爵士鼓一对一1班 |
邓老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:45 - 16:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1875 |
5843704121 |
漫画1 |
庄老师 |
2009年1月~2011年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705106 |
毛笔书法6 |
郭老师 |
2010年1月~2012年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:20 - 18:50, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843706103 |
趣味科学1 |
吴老师 |
2012年6月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:40 - 11:40, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5843706104 |
趣味科学2 |
吴老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5843706105 |
趣味科学3 |
吴老师 |
2012年6月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:20 - 18:20, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5843703101 |
声乐1 |
李老师 |
2009年4月~2012年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703102 |
声乐2 |
李老师 |
2012年2月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703103 |
声乐3 |
李老师 |
2013年7月~2015年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:15 - 12:15, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703104 |
声乐4 |
崔老师 |
2013年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:00 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703105 |
声乐5 |
崔老师 |
2013年7月~2015年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703106 |
声乐6 |
崔老师 |
2009年5月~2012年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:20 - 18:20, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703107 |
声乐7 |
崔老师 |
2013年6月~2015年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:30 - 19:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843701141 |
声乐一对一1班 |
饶老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:30 - 11:15, 水荫社区少年宫课室 |
|
|
|
2250 |
5843701142 |
声乐一对一2班 |
温老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:20 - 11:10, 水荫社区少年宫课室 |
|
|
|
2250 |
5843704131 |
素描1 |
庄老师 |
2003年7月~2009年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:00 - 16:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704132 |
素描2 |
李老师 |
2003年7月~2009年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:40 - 18:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702111 |
舞蹈初级1 |
杨老师 |
2010年4月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702101 |
舞蹈启蒙1 |
杨老师 |
2012年6月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:40 - 11:40, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702102 |
舞蹈启蒙2 |
张老师 |
2014年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:00 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702103 |
舞蹈启蒙3 |
张老师 |
2012年6月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702104 |
舞蹈启蒙4 |
周老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:30 - 18:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702105 |
舞蹈启蒙5 |
周老师 |
2014年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:00 - 20:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705101 |
硬笔书法1 |
彭老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 08:50 - 09:50, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705102 |
硬笔书法2 |
彭老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:00 - 11:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705103 |
硬笔书法3 |
彭老师 |
2010年4月~2012年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:10 - 12:40, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705104 |
硬笔书法4 |
郭老师 |
2010年1月~2012年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705105 |
硬笔书法5 |
郭老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705107 |
硬笔书法7 |
郭老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:30 - 20:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843701104 |
语言表演&口语表达4 |
余老师 |
2008年11月~2011年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:00 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843701101 |
语言表演1 |
黄老师 |
2012年6月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843701102 |
语言表演2 |
黄老师 |
2013年6月~2015年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843701103 |
语言表演3 |
黄老师 |
2013年6月~2015年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:15 - 12:15, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843701105 |
语言表演5 |
余老师 |
2012年6月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843701106 |
语言表演6 |
余老师 |
2013年6月~2015年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:20 - 18:20, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843701107 |
语言表演7 |
余老师 |
2008年7月~2011年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:00 - 20:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843706501 |
创客小发明1 |
易老师 |
2009年7月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5843706503 |
创客小发明2 |
易老师 |
2009年6月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5843704502 |
创意美术畅想2 |
陈老师 |
2010年6月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:40 - 12:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704505 |
创意美术基础5 |
吴老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:00 - 20:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704506 |
创意美术基础6 |
吴老师 |
2012年6月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:30 - 20:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704501 |
创意美术启蒙1 |
陈老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704503 |
创意美术启蒙3 |
庄老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704504 |
创意美术启蒙4 |
庄老师 |
2014年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:20 - 18:20, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843701531 |
钢琴一对一3班 |
朱老师 |
2008年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 09:45, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1875 |
5843701532 |
钢琴一对一4班 |
朱老师 |
2008年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:50 - 10:35, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1875 |
5843701535 |
钢琴一对一5班 |
赵老师 |
2008年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:45 - 10:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1875 |
5843701536 |
钢琴一对一6班 |
赵老师 |
2008年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:30 - 11:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1875 |
5843701521 |
爵士鼓初级1 |
邓老师 |
2012年2月~2014年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教具 |
1080 |
5843701511 |
爵士鼓启蒙1 |
邓老师 |
2012年7月~2014年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教具 |
1080 |
5843701112 |
爵士鼓启蒙2 |
邓老师 |
2012年6月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:15 - 12:15, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教具 |
1080 |
5843701512 |
爵士鼓启蒙2 |
邓老师 |
2012年6月~2014年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:15 - 12:15, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教具 |
1080 |
5843704521 |
漫画1 |
陈老师 |
2009年2月~2011年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705506 |
毛笔书法6 |
郭老师 |
2010年5月~2012年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:20 - 18:50, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843706502 |
趣味科学1 |
易老师 |
2012年7月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:40 - 11:40, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5843706504 |
趣味科学2 |
易老师 |
2012年7月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5843703501 |
声乐1 |
李老师 |
2009年8月~2012年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703502 |
声乐2 |
李老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703503 |
声乐3 |
李老师 |
2013年7月~2015年3月间出生 |
2018-08-06至2017-08-24 11:15 - 12:15, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703504 |
声乐4 |
崔老师 |
2013年2月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:00 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703505 |
声乐5 |
崔老师 |
2013年6月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703506 |
声乐6 |
崔老师 |
2009年6月~2012年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:20 - 18:20, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843703507 |
声乐7 |
崔老师 |
2013年7月~2015年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:30 - 19:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843704531 |
素描1 |
庄老师 |
2004年2月~2009年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:00 - 16:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843704532 |
素描2 |
李老师 |
2004年2月~2009年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:40 - 18:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702511 |
舞蹈初级1 |
张老师 |
2010年6月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702501 |
舞蹈启蒙1 |
张老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:40 - 11:40, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702502 |
舞蹈启蒙2 |
张老师 |
2014年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:00 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702503 |
舞蹈启蒙3 |
张老师 |
2012年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702504 |
舞蹈启蒙4 |
杨老师 |
2012年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:30 - 18:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843702505 |
舞蹈启蒙5 |
张老师 |
2014年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:00 - 20:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705501 |
硬笔书法1 |
彭老师 |
2012年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 08:50 - 09:50, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705502 |
硬笔书法2 |
彭老师 |
2012年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:00 - 11:00, 水荫社区少年宫课室, 周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705503 |
硬笔书法3 |
彭老师 |
2010年2月~2012年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:10 - 12:40, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705504 |
硬笔书法4 |
郭老师 |
2010年5月~2012年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705505 |
硬笔书法5 |
郭老师 |
2012年2月~2013年7月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843705507 |
硬笔书法7 |
郭老师 |
2012年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:30 - 20:30, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843701504 |
语言表演&口语表达4 |
余老师 |
2009年2月~2011年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:00 - 16:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843701501 |
语言表演1 |
黄老师 |
2012年7月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843701502 |
语言表演2 |
黄老师 |
2013年7月~2015年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843701503 |
语言表演3 |
黄老师 |
2013年7月~2015年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:15 - 12:15, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843701505 |
语言表演5 |
余老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
|
1080 |
5843701506 |
语言表演6 |
余老师 |
2013年7月~2015年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:20 - 18:20, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
5843701507 |
语言表演7 |
余老师 |
2009年8月~2011年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:00 - 20:00, 水荫社区少年宫课室, 周六、周日休息 |
|
|
不含教材费 |
1080 |
(天河区)天园社区少年宫 |
咨询电话:38876162 |
上课地点:广州市天河区东方三路理想蓝堡 B 栋2楼 |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
面试时间及地点 |
家长告知 |
收费标准 |
5841401310 |
钢琴10班 |
何老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:50 - 10:35, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401311 |
钢琴11班 |
何老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:40 - 11:25, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401312 |
钢琴12班 |
何老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:30 - 12:15, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401313 |
钢琴13班 |
何老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:00 - 15:45, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401314 |
钢琴14班 |
何老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:50 - 16:35, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401315 |
钢琴15班 |
何老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:40 - 17:25, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401316 |
钢琴16班 |
何老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:30 - 18:15, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401301 |
钢琴1班 |
王老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 09:45, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401302 |
钢琴2班 |
王老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:50 - 10:35, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401303 |
钢琴3班 |
王老师 |
2009年7月~2014年9月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:40 - 11:25, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401304 |
钢琴4班 |
王老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:30 - 12:15, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401305 |
钢琴5班 |
王老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:00 - 15:45, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401306 |
钢琴6班 |
王老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:50 - 16:35, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401307 |
钢琴7班 |
王老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:40 - 17:25, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401308 |
钢琴8班 |
王老师 |
2009年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:30 - 18:15, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401309 |
钢琴9班 |
何老师 |
2008年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 09:45, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841407201 |
暑1儿童画班 |
张老师 |
2010年5月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:50 - 11:50, 天园社区少年宫课室1, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841407301 |
暑1国画班 |
陈老师 |
2010年5月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:00 - 16:00, 天园社区少年宫课室1, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841407101 |
暑1美术初级1班 |
张老师 |
2011年5月~2014年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:40, 天园社区少年宫课室1, 周六日休息 |
|
|
|
980 |
5841407102 |
暑1美术初级2班 |
陈老师 |
2011年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 17:10, 天园社区少年宫课室1, 周六日休息 |
|
|
|
980 |
5841409302 |
暑1拼音识字班 |
方老师 |
2011年5月~2014年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:50 - 11:50, 天园社区少年宫课室3, 周一到周五上课,周末休息 |
|
|
|
1080 |
5841404001 |
暑1玩转创造力班 |
陈老师 |
2011年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 17:10, 天园社区少年宫课室5, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841402211 |
暑1舞蹈初级1班 |
彭老师 |
2010年2月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 天园社区少年宫舞蹈1室, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841402203 |
暑1舞蹈初级2班 |
彭老师 |
2010年2月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:40 - 18:10, 天园社区少年宫舞蹈2室, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841402001 |
暑1舞蹈启蒙班 |
彭老师 |
2013年10月~2014年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:50 - 12:20, 天园社区少年宫舞蹈2室, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841404106 |
暑1小科学家1班 |
王老师 |
2011年5月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:40, 天园社区少年宫课室5, 周一到周五上课,周末休息 |
|
|
|
1080 |
5841400201 |
暑1小主持人1班 |
虞老师 |
2010年5月~2013年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:40, 天园社区少年宫课室6, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841400104 |
暑1小主持人2班 |
黄老师 |
2012年4月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:00 - 16:00, 天园社区少年宫课室6, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841401103 |
暑1音乐哆啦咪1班 |
黄老师 |
2013年5月~2014年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:40, 天园社区少年宫课室3, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841401105 |
暑1音乐哆啦咪2班 |
黄老师 |
2013年5月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:50 - 11:50, 天园社区少年宫课室3, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841409111 |
暑1硬笔书法班 |
苏老师 |
2011年5月~2014年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:00 - 16:00, 天园社区少年宫课室2, 周六日休息 |
|
|
|
980 |
5841412001 |
暑1幼儿英语班 |
方老师 |
2011年5月~2014年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:20 - 18:20, 天园社区少年宫课室3, 周一到周五上班,周末休息 |
|
|
|
1080 |
5841409104 |
暑1幼升小-识字阅读班 |
方老师 |
2011年4月~2013年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:40, 天园社区少年宫课室5, 周一到周五上课,周末休息 |
|
|
|
1080 |
5841400101 |
暑1语言表演1班 |
虞老师 |
2012年4月~2014年10月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:50 - 11:50, 天园社区少年宫课室6, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841401317 |
钢琴17班 |
何老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 09:45, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401318 |
钢琴18班 |
何老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:50 - 10:35, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401319 |
钢琴19班 |
何老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:40 - 11:25, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401320 |
钢琴20班 |
何老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:30 - 12:15, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401321 |
钢琴21班 |
何老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:00 - 15:45, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401322 |
钢琴22班 |
何老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:50 - 16:35, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401323 |
钢琴23班 |
何老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:40 - 17:25, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401324 |
钢琴24班 |
何老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:30 - 18:15, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401325 |
钢琴25班 |
郑老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 09:45, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401326 |
钢琴26班 |
郑老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:50 - 10:35, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401327 |
钢琴27班 |
郑老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:40 - 11:25, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401328 |
钢琴28班 |
郑老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:30 - 12:15, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401329 |
钢琴29班 |
郑老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:00 - 15:45, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401330 |
钢琴30班 |
郑老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:50 - 12:35, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401331 |
钢琴31班 |
郑老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:40 - 17:25, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841401332 |
钢琴32班 |
郑老师 |
2009年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:30 - 18:15, 天园社区少年宫钢琴一室, 周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5841404107 |
暑1小科学家2班 |
王老师 |
2010年6月~2013年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 天园社区少年宫课室5, 周一到周五上课,周末休息 |
|
|
|
1080 |
5841407202 |
暑2儿童画班 |
张老师 |
2010年6月~2013年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 天园社区少年宫课室1, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841407302 |
暑2国画班 |
陈老师 |
2009年3月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:00 - 16:00, 天园社区少年宫课室1, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841407103 |
暑2美术初级1班 |
张老师 |
2011年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 天园社区少年宫课室1, 周六日休息 |
|
|
|
980 |
5841407104 |
暑2美术初级2班 |
陈老师 |
2011年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 天园社区少年宫课室1, 周六日休息 |
|
|
|
980 |
5841409301 |
暑2拼音识字班 |
方老师 |
2011年6月~2014年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 天园社区少年宫课室3, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841404002 |
暑2玩转创造力班 |
陈老师 |
2011年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 天园社区少年宫课室5, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841402111 |
暑2舞蹈初级1班 |
彭老师 |
2013年10月~2014年10月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 天园社区少年宫舞蹈2室, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841402112 |
暑2舞蹈初级2班 |
彭老师 |
2010年3月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:40 - 18:10, 天园社区少年宫舞蹈2室, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841402104 |
暑2舞蹈启蒙班 |
彭老师 |
2013年11月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 12:20, 天园社区少年宫舞蹈2室, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841404108 |
暑2小科学家1班 |
王老师 |
2011年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 天园社区少年宫课室5, 周一到周五上课,周末休息 |
|
|
|
1080 |
5841404105 |
暑2小科学家2班 |
王老师 |
2011年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 天园社区少年宫课室5, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841400202 |
暑2小主持人1班 |
虞老师 |
2010年6月~2013年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 天园社区少年宫课室6, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841400203 |
暑2小主持人2班 |
黄老师 |
2010年6月~2013年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 天园社区少年宫课室6, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841401104 |
暑2音乐哆啦咪1班 |
黄老师 |
2013年6月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 天园社区少年宫课室3, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841401106 |
暑2音乐哆啦咪2班 |
黄老师 |
2013年6月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 天园社区少年宫课室3, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841409112 |
暑2硬笔书法班 |
苏老师 |
2009年3月~2013年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:00 - 16:00, 天园社区少年宫课室2, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841412002 |
暑2幼儿英语班 |
方老师 |
2011年6月~2014年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:20 - 18:20, 天园社区少年宫课室3, 周一到周五上课,周末休息 |
|
|
|
1080 |
5841409105 |
暑2幼升小-识字阅读班 |
方老师 |
2011年4月~2013年10月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 天园社区少年宫课室5, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5841400103 |
暑2语言表演1班 |
虞老师 |
2012年5月~2014年11月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 天园社区少年宫课室6, 周六日休息 |
|
|
|
1080 |
(天河区)车陂社区少年宫 |
咨询电话:32095537 |
上课地点:广州市天河区中山大道城市假日园假日新街37号(车陂地段) |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
面试时间及地点 |
家长告知 |
收费标准 |
5844603201 |
钢琴1班 |
邱老师 |
不晚于2014年7月出生 |
2018-07-16至2018-08-03 08:30 - 09:15, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603202 |
钢琴2班 |
邱老师 |
不晚于2014年7月出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:20 - 10:05, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603203 |
钢琴3班 |
邱老师 |
不晚于2014年7月出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 10:55, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603204 |
钢琴4班 |
邱老师 |
不晚于2014年7月出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:00 - 11:45, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603205 |
钢琴5班 |
邱老师 |
不晚于2014年7月出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:50 - 12:35, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603206 |
钢琴6班 |
邱老师 |
2009年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 15:15, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603207 |
钢琴7班 |
邱老师 |
不晚于2014年7月出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:20 - 16:05, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603208 |
钢琴8班 |
邱老师 |
2009年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 16:55, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603209 |
钢琴9班 |
邱老师 |
2010年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:00 - 17:45, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603103 |
合唱启蒙班 |
狄老师 |
2010年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:50 - 11:50, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604201 |
美术初级1班 |
肖老师 |
2011年1月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:50, 车陂社区少年宫美2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604202 |
美术初级2班 |
林老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604203 |
美术初级3班 |
林老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:10 - 18:10, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604101 |
美术启蒙1班 |
肖老师 |
2012年1月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫美1室, 周一到周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604102 |
美术启蒙2班 |
林老师 |
2013年1月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604103 |
美术启蒙3班 |
林老师 |
2013年7月~2015年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 17:10, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844608201 |
围棋基础班 |
杨老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫美3室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844608101 |
围棋入门班 |
杨老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫美3室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844608301 |
围棋提高班 |
杨老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:50 - 11:50, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844609101 |
小科学家1班 |
黄老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫美3室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844609102 |
小科学家2班 |
黄老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫美3室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844601301 |
小主持人班 |
黄老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:50 - 11:50, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844603101 |
音乐哆啦咪1班 |
何老师 |
2012年7月~2014年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫舞2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844603102 |
音乐哆啦咪2班 |
何老师 |
2013年7月~2015年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫舞2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604401 |
硬笔书法班 |
周老师 |
2010年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:10 - 17:10, 车陂社区少年宫美2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844609301 |
幼小衔接班(拼音)) |
李老师 |
2011年2月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:50 - 11:50, 车陂社区少年宫美2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844601101 |
语言艺术初级1班 |
黄老师 |
2013年7月~2015年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫舞2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844601102 |
语言艺术初级2班 |
黄老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫舞2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844602201 |
中国舞初级班 |
肖老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 车陂社区少年宫舞1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844602101 |
中国舞启蒙班 |
肖老师 |
2013年7月~2015年2月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:50 - 11:50, 车陂社区少年宫舞1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844603210 |
钢琴1班 |
邱老师 |
2010年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 08:30 - 09:15, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603211 |
钢琴2班 |
邱老师 |
不晚于2014年8月出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:20 - 10:05, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603212 |
钢琴3班 |
邱老师 |
不晚于2014年8月出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 10:55, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603213 |
钢琴4班 |
邱老师 |
不晚于2014年8月出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:00 - 11:45, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603214 |
钢琴5班 |
邱老师 |
不晚于2014年8月出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:50 - 12:35, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603215 |
钢琴6班 |
邱老师 |
2009年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 15:15, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603216 |
钢琴7班 |
邱老师 |
不晚于2014年8月出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:20 - 16:05, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603217 |
钢琴8班 |
邱老师 |
2009年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 16:55, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603218 |
钢琴9班 |
邱老师 |
2010年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:00 - 17:45, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5844603106 |
合唱启蒙班 |
狄老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604204 |
美术初级1班 |
林老师 |
2011年2月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫美2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604205 |
美术初级2班 |
肖老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604206 |
美术初级3班 |
林老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:10 - 18:10, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604104 |
美术启蒙1班 |
肖老师 |
2012年2月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604105 |
美术启蒙2班 |
林老师 |
2013年2月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604106 |
美术启蒙3班 |
林老师 |
2013年8月~2015年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844608202 |
围棋基础班 |
杨老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫美3室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844608102 |
围棋入门班 |
杨老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫美3室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844608302 |
围棋提高班 |
杨老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 车陂社区少年宫美1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844609103 |
小科学家1班 |
黄老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844609104 |
小科学家2班 |
黄老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫美3室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844601302 |
小主持人班 |
黄老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 车陂社区少年宫语言室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844603104 |
音乐哆啦咪1班 |
何老师 |
2013年8月~2015年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫舞2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844603105 |
音乐哆啦咪2班 |
何老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫舞2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844604402 |
硬笔书法班 |
周老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:10 - 17:10, 车陂社区少年宫美2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844609302 |
幼小衔接班(拼音) |
李老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 车陂社区少年宫美3室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844601103 |
语言艺术初级1班 |
黄老师 |
2013年2月~2015年9月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 08:30 - 09:30, 车陂社区少年宫舞2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844601104 |
语言艺术初级2班 |
黄老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:40 - 10:40, 车陂社区少年宫舞2室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844602202 |
中国舞初级班 |
肖老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 车陂社区少年宫舞1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
5844602102 |
中国舞启蒙1班 |
肖老师 |
2013年8月~2015年3月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:50 - 11:50, 车陂社区少年宫舞1室, 周一至周五上课,逢周六日休息 |
|
|
|
1080 |
(天河区)金穗社区少年宫 |
咨询电话:18820055604、18819418575 |
上课地点:天河区珠江新城金穗路72号盈嘉花园3楼 |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
面试时间及地点 |
家长告知 |
收费标准 |
5846201101 |
钢琴一对一 |
金老师 |
2005年8月~2014年1月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 18:00, 金穗一宫社区少年宫-琴室, 钢琴一对一课程时长为45分钟一节,时间提前自选 |
|
|
|
2700 |
5846201102 |
钢琴预备班3人课 |
金老师 |
2014年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 18:00, 金穗一宫社区少年宫-琴室, 钢琴预备3人课程时长为45分钟一节,时间提前自选 |
|
|
|
2250 |
5846203103 |
合唱初级2班 |
刘老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846203102 |
合唱启蒙1班 |
刘老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846204108 |
美术初级11班 |
胡老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204112 |
美术初级13班 |
胡老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204101 |
美术初级1班 |
刘老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204105 |
美术初级3班 |
刘老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204109 |
美术初级5班 |
刘老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204113 |
美术初级7班 |
刘老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204104 |
美术初级9班 |
胡老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204106 |
美术启蒙10班 |
胡老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204110 |
美术启蒙12班 |
胡老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204114 |
美术启蒙14班 |
胡老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204103 |
美术启蒙2班 |
刘老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204107 |
美术启蒙4班 |
刘老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204111 |
美术启蒙6班 |
刘老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204102 |
美术启蒙8班 |
胡老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846203101 |
声乐小组3人课 |
刘老师 |
2006年8月~2014年1月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 18:00, 金穗一宫社区少年宫-琴室, 声乐小组3人课程时长为45分钟一节,时间提前自选 |
|
|
|
2520 |
5846202110 |
舞蹈初级12班 |
郑老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202114 |
舞蹈初级14班 |
郑老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202103 |
舞蹈初级2班 |
于老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202107 |
舞蹈初级4班 |
于老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202111 |
舞蹈初级6班 |
于老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202102 |
舞蹈初级8班 |
郑老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202108 |
幼儿舞蹈启蒙11班 |
郑老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202112 |
幼儿舞蹈启蒙13班 |
郑老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202101 |
幼儿舞蹈启蒙1班 |
于老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202105 |
幼儿舞蹈启蒙3班 |
于老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202109 |
幼儿舞蹈启蒙5班 |
于老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202113 |
幼儿舞蹈启蒙7班 |
于老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202104 |
幼儿舞蹈启蒙9班 |
郑老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846201104 |
语言艺术初级2班 |
陈老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201105 |
语言艺术初级4班 |
陈老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201107 |
语言艺术初级7班 |
陈老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201103 |
语言艺术启蒙1班 |
陈老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201106 |
语言艺术启蒙6班 |
陈老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201115 |
钢琴一对一 |
苏老师 |
2005年8月~2014年1月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 18:00, 金穗一宫社区少年宫-琴室, 钢琴一对一课程时长为45分钟一节,时间提前自选 |
|
|
|
2700 |
5846201114 |
钢琴预备班三人课 |
苏老师 |
2014年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 18:00, 金穗一宫社区少年宫-琴室, 钢琴预备3人课程时长为45分钟一节,时间提前自选 |
|
|
|
2250 |
5846203106 |
合唱初级2班 |
刘老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846203105 |
合唱启蒙1班 |
刘老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846204122 |
美术初级11班 |
胡老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204126 |
美术初级13班 |
胡老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:05 - 17:05, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204115 |
美术初级1班 |
刘老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204119 |
美术初级3班 |
刘老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204123 |
美术初级5班 |
刘老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204127 |
美术初级7班 |
刘老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204118 |
美术初级9班 |
胡老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204120 |
美术启蒙10班 |
胡老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204124 |
美术启蒙12班 |
胡老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204128 |
美术启蒙14班 |
胡老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204117 |
美术启蒙2班 |
刘老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204121 |
美术启蒙4班 |
刘老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204125 |
美术启蒙6班 |
刘老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204116 |
美术启蒙8班 |
胡老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846203104 |
声乐小组3人课 |
刘老师 |
2006年8月~2014年1月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 18:00, 金穗一宫社区少年宫-琴室, 声乐小组3人课程时长为45分钟一节,时间提前自选 |
|
|
|
2250 |
5846202120 |
舞蹈初级10班 |
郑老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202106 |
舞蹈初级10班 |
郑老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:40, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1620 |
5846202124 |
舞蹈初级12班 |
郑老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202128 |
舞蹈初级14班 |
郑老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202117 |
舞蹈初级2班 |
蒋老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202121 |
舞蹈初级4班 |
蒋老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202125 |
舞蹈初级6班 |
蒋老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202116 |
舞蹈初级8班 |
郑老师 |
2011年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202122 |
舞蹈启蒙11班 |
郑老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202126 |
舞蹈启蒙13班 |
郑老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202115 |
舞蹈启蒙1班 |
蒋老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202119 |
舞蹈启蒙3班 |
蒋老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202123 |
舞蹈启蒙5班 |
蒋老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202127 |
舞蹈启蒙7班 |
蒋老师 |
2013年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202118 |
舞蹈启蒙9班 |
郑老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846201110 |
语言艺术初级2班 |
陈老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201111 |
语言艺术初级4班 |
陈老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201113 |
语言艺术初级7班 |
陈老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201108 |
语言艺术启蒙1班 |
陈老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201112 |
语言艺术启蒙6班 |
陈老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201122 |
钢琴一对一 |
金老师 |
2005年9月~2014年2月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 18:00, 金穗一宫社区少年宫-琴室, 钢琴一对一课程时长为45分钟一节,时间提前自选 |
|
|
|
2700 |
5846201121 |
钢琴预备班三人课 |
金老师 |
2014年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 18:00, 金穗一宫社区少年宫-琴室, 钢琴预备3人课程时长为45分钟一节,时间提前自选 |
|
|
|
2250 |
5846203109 |
合唱初级2班 |
刘老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846203108 |
合唱启蒙1班 |
刘老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846204136 |
美术初级11班 |
胡老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204140 |
美术初级13班 |
胡老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204129 |
美术初级1班 |
丘老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204133 |
美术初级3班 |
丘老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204137 |
美术初级5班 |
丘老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204141 |
美术初级7班 |
丘老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204132 |
美术初级9班 |
胡老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204134 |
美术启蒙10班 |
胡老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204138 |
美术启蒙12班 |
胡老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204142 |
美术启蒙14班 |
胡老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204131 |
美术启蒙2班 |
丘老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204135 |
美术启蒙4班 |
丘老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204139 |
美术启蒙6班 |
丘老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫美术室(课室4) |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846204130 |
美术启蒙8班 |
胡老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室5 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5846203107 |
声乐小组3人课 |
刘老师 |
2006年9月~2014年2月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 18:00, 金穗一宫社区少年宫-琴室, 声乐小组3人课程时长为45分钟一节,时间提前自选 |
|
|
|
2250 |
5846202135 |
舞蹈初级10班 |
于老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202139 |
舞蹈初级12班 |
于老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202143 |
舞蹈初级14班 |
于老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202131 |
舞蹈初级2班 |
蒋老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202136 |
舞蹈初级4班 |
蒋老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202140 |
舞蹈初级6班 |
蒋老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202130 |
舞蹈初级8班 |
于老师 |
2011年2月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202137 |
舞蹈启蒙11班 |
于老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202141 |
舞蹈启蒙13班 |
于老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846202129 |
舞蹈启蒙1班 |
蒋老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202134 |
舞蹈启蒙3班 |
蒋老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202138 |
舞蹈启蒙5班 |
蒋老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202142 |
舞蹈启蒙7班 |
蒋老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室1 |
|
|
|
1080 |
5846202132 |
舞蹈启蒙9班 |
于老师 |
2013年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室2 |
|
|
|
1080 |
5846201117 |
语言艺术初级2班 |
冯老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201118 |
语言艺术初级4班 |
冯老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201120 |
语言艺术初级7班 |
冯老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201116 |
语言艺术启蒙1班 |
冯老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
5846201119 |
语言艺术启蒙6班 |
冯老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 金穗一宫社区少年宫课室3 |
|
|
|
1080 |
(海珠)晓港社区少年宫 |
咨询电话:89578403 |
上课地点:海珠区前进路148号儿童反斗城二楼 |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
面试时间及地点 |
家长告知 |
收费标准 |
5846508101 |
(暑一)创客小发明1班 |
修老师 |
2010年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846501201 |
(暑一)钢琴一对一201 |
林老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:00 - 10:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1200 |
5846501203 |
(暑一)钢琴一对一203 |
林老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:00 - 11:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1200 |
5846501205 |
(暑一)钢琴一对一205 |
林老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 13:00 - 13:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1200 |
5846501207 |
(暑一)钢琴一对一207 |
林老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:00 - 14:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1200 |
5846502101 |
(暑一)合唱初级集训1班 |
王老师 |
2012年7月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846502104 |
(暑一)合唱初级集训2班 |
王老师 |
2012年7月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846502102 |
(暑一)合唱启蒙集训班 |
王老师 |
2014年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846502103 |
(暑一)合唱小组课 |
王老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504101 |
(暑一)绘画插画集训101班 |
娄老师 |
2009年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504304 |
(暑一)绘画插画集训304班 |
杨老师 |
2009年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504502 |
(暑一)绘画插画集训502班 |
钟老师 |
2009年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504503 |
(暑一)绘画大师集训503班 |
钟老师 |
2007年7月~2009年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504102 |
(暑一)绘画基础集训102班 |
娄老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846504201 |
(暑一)绘画基础集训201班 |
卢老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846504303 |
(暑一)绘画基础集训303班 |
杨老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846504401 |
(暑一)绘画基础集训401班 |
曾老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846504402 |
(暑一)绘画基础集训402班 |
曾老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846504403 |
(暑一)绘画基础集训403班 |
曾老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846504404 |
(暑一)绘画基础集训404班 |
曾老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846504504 |
(暑一)绘画基础集训504班 |
钟老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846504103 |
(暑一)绘画提高集训103班 |
娄老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504104 |
(暑一)绘画提高集训104班 |
娄老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504202 |
(暑一)绘画提高集训202班 |
卢老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504203 |
(暑一)绘画提高集训203班 |
卢老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504204 |
(暑一)绘画提高集训204班 |
卢老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504301 |
(暑一)绘画提高集训301班 |
杨老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504302 |
(暑一)绘画提高集训302班 |
杨老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846504501 |
(暑一)绘画提高集训501班 |
钟老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846501202 |
(暑一)架子鼓一对一202 |
何老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:00 - 10:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1200 |
5846501204 |
(暑一)架子鼓一对一204 |
何老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:00 - 11:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1200 |
5846501206 |
(暑一)架子鼓一对一206 |
何老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 13:00 - 13:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1200 |
5846501208 |
(暑一)架子鼓一对一208 |
何老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:00 - 14:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1200 |
5846503501 |
(暑一)街舞集训501班(hiphop) |
罗老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846507301 |
(暑一)拉丁舞入门班 |
刘老师 |
2010年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 舞蹈2室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846503201 |
(暑一)民舞二级201班 |
廖老师 |
2011年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846503203 |
(暑一)民舞一级203班 |
廖老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846503301 |
(暑一)民舞一级301班 |
廖老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846508102 |
(暑一)趣味科学1班 |
修老师 |
2012年7月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 11:45, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846508103 |
(暑一)趣味科学2班 |
修老师 |
2012年7月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 17:20 - 18:20, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846508204 |
(暑一)趣味科学少儿1班 |
吴老师 |
2009年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846508205 |
(暑一)趣味科学少儿2班 |
吴老师 |
2009年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846508201 |
(暑一)趣味科学幼儿1班 |
吴老师 |
2012年7月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846508202 |
(暑一)趣味科学幼儿2班 |
吴老师 |
2012年7月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846508203 |
(暑一)趣味科学幼儿3班 |
吴老师 |
2012年7月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846507101 |
(暑一)跆拳道1班 |
张老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 跆拳道馆, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846507102 |
(暑一)跆拳道2班 |
张老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 跆拳道馆, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846507402 |
(暑一)围棋加强1班 |
麦老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846507401 |
(暑一)围棋入门1班 |
麦老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846507404 |
(暑一)围棋实战指导1班 |
麦老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846507403 |
(暑一)围棋死活精讲1班 |
麦老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503101 |
(暑一)舞蹈表演集训101班 |
欧阳老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 舞蹈2室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846503202 |
(暑一)舞蹈表演集训202班 |
廖老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846503302 |
(暑一)舞蹈表演集训302班 |
廖老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846503402 |
(暑一)舞蹈表演集训402班 |
廖老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:20 - 11:50, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846503204 |
(暑一)舞蹈表演集训初级204班 |
廖老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846503303 |
(暑一)舞蹈表演集训初级303班 |
廖老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846503103 |
(暑一)舞蹈表演集训中级103班 |
欧阳老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1152 |
5846503102 |
(暑一)舞蹈启蒙初级102班 |
欧阳老师 |
2014年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:45 - 11:45, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846503304 |
(暑一)舞蹈启蒙初级304班 |
廖老师 |
2014年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 17:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846503401 |
(暑一)舞蹈启蒙初级401班 |
廖老师 |
2014年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846503104 |
(暑一)舞蹈启蒙中级104班 |
欧阳老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 17:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846503403 |
(暑一)舞蹈启蒙中级403班 |
廖老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳 |
|
|
|
1080 |
5846501104 |
(暑一)语言艺术表演104班 |
陈老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 语言艺术室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846501223 |
(暑一)语言艺术表演203班 |
陈老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 语言艺术室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846507201 |
(暑一)中国武术班 |
陈老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 跆拳道馆, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846503511 |
(暑二)芭蕾兴趣501班 |
管老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846503512 |
(暑二)芭蕾兴趣中级502班 |
管老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:00 - 17:00, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846508111 |
(暑二)创客小发明1班 |
修老师 |
2010年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846508113 |
(暑二)创客小发明2班 |
修老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 16:00, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846501211 |
(暑二)钢琴一对一211 |
林老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:00 - 10:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1200 |
5846501213 |
(暑二)钢琴一对一213 |
林老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:00 - 11:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1200 |
5846501215 |
(暑二)钢琴一对一215 |
林老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 13:00 - 13:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1200 |
5846501217 |
(暑二)钢琴一对一217 |
林老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:00 - 14:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1200 |
5846502111 |
(暑二)合唱初级集训1班 |
王老师 |
2012年8月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846502114 |
(暑二)合唱初级集训2班 |
王老师 |
2012年8月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846502112 |
(暑二)合唱启蒙集训班 |
王老师 |
2014年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846502113 |
(暑二)合唱小组课 |
王老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 15:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504111 |
(暑二)绘画插画集训101班 |
娄老师 |
2009年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504314 |
(暑二)绘画插画集训304班 |
杨老师 |
2009年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504512 |
(暑二)绘画插画集训502班 |
钟老师 |
2009年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504513 |
(暑二)绘画大师集训503班 |
钟老师 |
2007年8月~2009年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504112 |
(暑二)绘画基础集训102班 |
娄老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846504211 |
(暑二)绘画基础集训201班 |
卢老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846504313 |
(暑二)绘画基础集训303班 |
杨老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846504411 |
(暑二)绘画基础集训401班 |
曾老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846504412 |
(暑二)绘画基础集训402班 |
曾老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846504413 |
(暑二)绘画基础集训403班 |
曾老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846504414 |
(暑二)绘画基础集训404班 |
曾老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846504514 |
(暑二)绘画基础集训504班 |
钟老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846504113 |
(暑二)绘画提高集训103班 |
娄老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504114 |
(暑二)绘画提高集训104班 |
娄老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504212 |
(暑二)绘画提高集训202班 |
卢老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504213 |
(暑二)绘画提高集训203班 |
卢老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504214 |
(暑二)绘画提高集训204班 |
卢老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504311 |
(暑二)绘画提高集训301班 |
杨老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504312 |
(暑二)绘画提高集训302班 |
杨老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846504511 |
(暑二)绘画提高集训501班 |
钟老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 绘画室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846501212 |
(暑二)架子鼓一对一212 |
何老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:00 - 10:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1200 |
5846501214 |
(暑二)架子鼓一对一214 |
何老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:00 - 11:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1200 |
5846501216 |
(暑二)架子鼓一对一216 |
何老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 13:00 - 13:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1200 |
5846501218 |
(暑二)架子鼓一对一218 |
何老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:00 - 14:45, 晓港社区少年宫 钢琴室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1200 |
5846503611 |
(暑二)街舞集训601班(hiphop) |
罗老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503612 |
(暑二)街舞集训602班 |
罗老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846507311 |
(暑二)拉丁舞入门班 |
刘老师 |
2010年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846507312 |
(暑二)拉丁舞提高班 |
刘老师 |
2009年8月~2011年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503211 |
(暑二)民舞二级201班 |
廖老师 |
2011年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503111 |
(暑二)民舞一级101班 |
欧阳老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503213 |
(暑二)民舞一级203班 |
廖老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503312 |
(暑二)民舞一级302班 |
廖老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846508112 |
(暑二)趣味科学1班 |
修老师 |
2012年8月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 11:45, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846508114 |
(暑二)趣味科学2班 |
修老师 |
2012年8月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 17:20 - 18:20, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846508214 |
(暑二)趣味科学少儿1班 |
吴老师 |
2009年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846508215 |
(暑二)趣味科学少儿2班 |
吴老师 |
2009年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846508211 |
(暑二)趣味科学幼儿1班 |
吴老师 |
2012年8月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846508212 |
(暑二)趣味科学幼儿2班 |
吴老师 |
2012年8月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846508213 |
(暑二)趣味科学幼儿3班 |
吴老师 |
2012年8月~2014年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846507111 |
(暑二)跆拳道1班 |
张老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 跆拳道馆, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846507112 |
(暑二)跆拳道2班 |
张老师 |
2011年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 跆拳道馆, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846507411 |
(暑二)围棋对杀精讲1班 |
麦老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846507412 |
(暑二)围棋实战指导2班 |
麦老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846507413 |
(暑二)围棋加强2班 |
麦老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846507414 |
(暑二)围棋入门2班 |
麦老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 围棋室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846503112 |
(暑二)舞蹈表演集训102班 |
欧阳老师 |
2010年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503114 |
(暑二)舞蹈表演集训104班 |
欧阳老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:00 - 17:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503212 |
(暑二)舞蹈表演集训202班 |
廖老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:45 - 12:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503214 |
(暑二)舞蹈表演集训204班 |
廖老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503311 |
(暑二)舞蹈表演集训301班 |
廖老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503313 |
(暑二)舞蹈表演集训303班 |
廖老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846503314 |
(暑二)舞蹈表演集训304班 |
廖老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503414 |
(暑二)舞蹈表演集训404班 |
廖老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846503113 |
(暑二)舞蹈启蒙初级103班 |
欧阳老师 |
2014年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 15:45, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846503411 |
(暑二)舞蹈启蒙初级401班 |
廖老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846503415 |
(暑二)舞蹈启蒙初级405班 |
廖老师 |
2014年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 17:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846503412 |
(暑二)舞蹈启蒙中级402班 |
廖老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:15 - 11:15, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846503413 |
(暑二)舞蹈启蒙中级403班 |
廖老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:30 - 12:30, 晓港社区少年宫 舞蹈1室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1080 |
5846501114 |
(暑二)语言艺术表演104班 |
陈老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:45 - 16:15, 晓港社区少年宫 语言艺术室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
5846501233 |
(暑二)语言艺术表演203班 |
陈老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:30 - 18:00, 晓港社区少年宫 语言艺术室, 每周一至五连续上课,周六周日休息,共15次课;除学费外还有一定教材费需缴纳。 |
|
|
|
1152 |
(海珠区)飞扬社区少年宫 |
咨询电话:89020159 |
上课地点:广州市海珠区下渡路61号六中商务中心(广州银行旁) |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
面试时间及地点 |
家长告知 |
收费标准 |
5846908201 |
机器人基础1班 |
龚老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 10:30 - 11:30, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846908202 |
机器人基础2班 |
龚老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 16:15 - 17:15, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846908101 |
机器人启蒙1班 |
龚老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 09:00 - 10:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846908102 |
机器人启蒙2班 |
龚老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 14:45 - 15:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846902201 |
美术基础1班 |
廖老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846902202 |
美术基础2班 |
廖老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846902101 |
美术启蒙1班 |
廖老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846902102 |
美术启蒙2班 |
廖老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846902301 |
美术提高1班 |
廖老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846902302 |
美术提高2班 |
廖老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846901201 |
声乐合唱基础1班 |
夏老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846901202 |
声乐合唱基础2班 |
夏老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846901101 |
声乐合唱启蒙1班 |
夏老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846901102 |
声乐合唱启蒙2班 |
夏老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846901301 |
声乐合唱提高1班 |
夏老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846901302 |
声乐合唱提高2班 |
夏老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846905201 |
舞蹈基础1班 |
黄老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846905202 |
舞蹈基础2班 |
黄老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846905101 |
舞蹈启蒙1班 |
黄老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846905102 |
舞蹈启蒙2班 |
黄老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846905301 |
舞蹈提高1班 |
黄老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846905302 |
舞蹈提高2班 |
黄老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846907201 |
音乐英语基础1班 |
孙老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 10:30 - 11:30, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846907202 |
音乐英语基础2班 |
孙老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 16:15 - 17:15, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846907101 |
音乐英语启蒙1班 |
孙老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 09:00 - 10:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846907102 |
音乐英语启蒙2班 |
孙老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-07-28 14:45 - 15:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903101 |
足球启蒙1班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904201 |
篮球基础1班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904202 |
篮球基础2班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904203 |
篮球基础3班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904204 |
篮球基础4班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 体育馆, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904101 |
篮球启蒙1班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904102 |
篮球启蒙2班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904103 |
篮球启蒙3班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904104 |
篮球启蒙4班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904301 |
篮球提高1班 |
曹老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904302 |
篮球提高2班 |
曹老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904303 |
篮球提高3班 |
曹老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846904304 |
篮球提高4班 |
曹老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846906201 |
羽毛球基础1班 |
刘老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 羽毛球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846906202 |
羽毛球基础2班 |
刘老师 |
2010年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 羽毛球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846906101 |
羽毛球启蒙1班 |
刘老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 体育馆, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846906102 |
羽毛球启蒙2班 |
刘老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 羽毛球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846906301 |
羽毛球提高1班 |
刘老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 体育馆, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846906302 |
羽毛球提高2班 |
刘老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 羽毛球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903201 |
足球基础1班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903202 |
足球基础2班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903203 |
足球基础3班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903204 |
足球基础4班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903102 |
足球启蒙2班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903103 |
足球启蒙3班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903104 |
足球启蒙4班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903301 |
足球提高1班 |
陆老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903302 |
足球提高2班 |
陆老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903303 |
足球提高3班 |
陆老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846903304 |
足球提高4班 |
陆老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-23至2018-07-28 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
580 |
5846908203 |
机器人基础1班 |
龚老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 11:30, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846908204 |
机器人基础2班 |
龚老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:15, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846908103 |
机器人启蒙1班 |
龚老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 09:00 - 10:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846908104 |
机器人启蒙2班 |
龚老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 14:45 - 15:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904205 |
篮球基础1班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904206 |
篮球基础2班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904207 |
篮球基础3班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904208 |
篮球基础4班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 体育馆, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904105 |
篮球启蒙1班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904106 |
篮球启蒙2班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904107 |
篮球启蒙3班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
880 |
5846904108 |
篮球启蒙4班 |
曹老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904305 |
篮球提高1班 |
曹老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904306 |
篮球提高2班 |
曹老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904307 |
篮球提高3班 |
曹老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846904308 |
篮球提高4班 |
曹老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 篮球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846902203 |
美术基础1班 |
廖老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846902204 |
美术基础2班 |
廖老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846902103 |
美术启蒙1班 |
廖老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846902104 |
美术启蒙2班 |
廖老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 14:15 - 16:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846902303 |
美术提高1班 |
廖老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846902304 |
美术提高2班 |
廖老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
750 |
5846901203 |
声乐合唱基础1班 |
夏老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846901204 |
声乐合唱基础2班 |
夏老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846901103 |
声乐合唱启蒙1班 |
夏老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846901104 |
声乐合唱启蒙2班 |
夏老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846901303 |
声乐合唱提高1班 |
夏老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846901304 |
声乐合唱提高2班 |
夏老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
850 |
5846905203 |
舞蹈基础1班 |
黄老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846905204 |
舞蹈基础2班 |
黄老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846905103 |
舞蹈启蒙1班 |
黄老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846905104 |
舞蹈启蒙2班 |
黄老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846905303 |
舞蹈提高1班 |
黄老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846905304 |
舞蹈提高2班 |
黄老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 舞蹈室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846907203 |
音乐英语基础1班 |
孙老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 11:30, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846907204 |
音乐英语基础2班 |
孙老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:15, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846907103 |
音乐英语启蒙1班 |
孙老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 09:00 - 10:00, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846907104 |
音乐英语启蒙2班 |
孙老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 14:45 - 15:45, 飞扬社区少年宫 音乐室, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846906203 |
羽毛球基础1班 |
刘老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 羽毛球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846906204 |
羽毛球基础2班 |
刘老师 |
2010年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 羽毛球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846906103 |
羽毛球启蒙1班 |
刘老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 08:30 - 09:30, 飞扬社区少年宫 体育馆, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846906104 |
羽毛球启蒙2班 |
刘老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 羽毛球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846906303 |
羽毛球提高1班 |
刘老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 体育馆, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846906304 |
羽毛球提高2班 |
刘老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 羽毛球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903205 |
足球基础1班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903206 |
足球基础2班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903207 |
足球基础3班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903208 |
足球基础4班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903105 |
足球启蒙1班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 08:30 - 10:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903106 |
足球启蒙2班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903107 |
足球启蒙3班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 14:15 - 15:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903108 |
足球启蒙4班 |
陆老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903305 |
足球提高1班 |
陆老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903306 |
足球提高2班 |
陆老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 10:30 - 12:00, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903307 |
足球提高3班 |
陆老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846903308 |
足球提高4班 |
陆老师 |
2009年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-11 16:15 - 17:45, 飞扬社区少年宫 足球场, 周日休息 |
|
|
|
1000 |
(海珠区)滨江中社区少年宫 |
咨询电话:83980366 |
上课地址:海珠区滨江中路382号花城湾畔滨江汇三楼 |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
面试时间及地点 |
家长告知 |
收费标准 |
5847204302 |
创意积木I阶I提高班 |
冯老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204211 |
创意积木I阶提高班 |
冯老师 |
2013年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204101 |
创意积木构建Ⅰ阶1班 |
冯老师 |
2013年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204102 |
创意积木构建Ⅰ阶2班 |
冯老师 |
2013年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204201 |
创意积木构建Ⅱ阶1班 |
冯老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201303 |
创意美术III阶班 |
李老师 |
2010年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201301 |
创意美术II阶班 |
李老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847201302 |
创意美术II阶提高班 |
李老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201101 |
创意美术I阶班(1班) |
李老师 |
2013年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
938 |
5847201102 |
创意美术I阶班(2班) |
李老师 |
2013年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
938 |
5847201103 |
创意美术I阶班(3班) |
李老师 |
2013年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
938 |
5847201201 |
创意美术I阶提高班(1班) |
李老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847203202 |
创意美术I阶提高班(2班) |
李老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847204103 |
儿童3D打印I阶1班 |
何老师 |
2010年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205211 |
儿童英语自然拼读I阶班 |
吴老师 |
2012年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205212 |
儿童英语自然拼读I阶提高班 |
吴老师 |
2010年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847207102 |
儿童硬笔书法Ⅰ阶1班 |
蔡老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847207201 |
儿童硬笔书法Ⅱ阶班 |
蔡老师 |
2008年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 乐学室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205103 |
钢琴(音乐一对一课程) |
吴老师 |
2008年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每个时间段均可预约上课,每天一次,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847205104 |
古筝(音乐一对一课程) |
叶老师 |
2008年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每个时间段均可预约上课,每天上课,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847204205 |
国际象棋班 |
林老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847203101 |
合唱初级Ⅰ阶班 |
冯老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847203210 |
合唱初级Ⅰ阶提高班 |
冯老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847205011 |
绘本阅读I阶班 |
彭老师 |
2012年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847205105 |
吉他(音乐一对一课程) |
杨老师 |
2008年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每个时间段均可预约上课,每天上课,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847205125 |
吉他小组班 |
彭老师 |
2008年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 乐学室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205108 |
架子鼓(音乐一对一课程) |
叶老师 |
2008年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每个时间段都可预约上课,每天1次,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847204204 |
科学实验 |
林老师 |
2008年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 乐学室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847202201 |
拉丁舞基础1班 |
石老师 |
2008年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1078 |
5847202202 |
拉丁舞基础2班 |
石老师 |
2008年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
978 |
5847202101 |
拉丁舞启蒙1班 |
石老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
978 |
5847202102 |
拉丁舞启蒙2班 |
石老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
978 |
5847201221 |
黏土创意手工II阶班 |
李老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
950 |
5847201222 |
黏土创意手工II阶提高班 |
李老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847201112 |
黏土创意手工I阶班 |
李老师 |
2012年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:00 - 15:30, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
938 |
5847201111 |
黏土创意手工I阶提高班 |
李老师 |
2012年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847204230 |
少儿编程 |
钟老师 |
2008年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 乐学室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201210 |
少儿国画班 |
伍老师 |
2008年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847207101 |
少儿软笔书法班 |
伍老师 |
2010年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205106 |
声乐(音乐一对一课程) |
冯老师 |
2008年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每天上课,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847205101 |
声乐基础Ⅰ阶1班 |
冯老师 |
2012年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205102 |
声乐基础Ⅰ阶2班 |
冯老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 音乐馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205201 |
声乐提高I阶提高班 |
冯老师 |
2010年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 音乐馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201206 |
素描II阶班 |
罗老师 |
2008年7月~2010年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847201207 |
素描II阶提高班 |
罗老师 |
2006年7月~2010年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201204 |
素描I阶班 |
罗老师 |
2010年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
938 |
5847201205 |
素描I阶提高班 |
罗老师 |
2010年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847206001 |
跆拳道 |
陈老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847206002 |
跆拳道II阶班 |
陈老师 |
2010年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847206003 |
跆拳道绿带预备班 |
陈老师 |
2006年7月~2011年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204113 |
围棋I阶班 |
赖老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847204203 |
围棋I阶提高班 |
赖老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847205107 |
小提琴(音乐一对一课程) |
刘老师 |
2008年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每个时间段均可预约上课,每天上课,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847205202 |
应用钢琴(儿童钢琴弹唱)II阶1班 |
杨老师 |
2010年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
1440 |
5847205109 |
应用钢琴(儿童钢琴弹唱)I阶1班 |
杨老师 |
2010年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
1440 |
5847205116 |
应用钢琴(儿童钢琴弹唱)I阶2班 |
杨老师 |
2010年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
1440 |
5847207302 |
硬笔书法II阶提高班 |
蔡老师 |
2008年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847207103 |
硬笔书法I阶2班 |
蔡老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847207211 |
硬笔书法I阶提高班 |
蔡老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205210 |
尤克里里(音乐一对一课程) |
彭老师 |
2006年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每天上课,每个时间段均可预约,周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5847202111 |
幼儿舞蹈启蒙1班 |
钟老师 |
2013年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847202112 |
幼儿舞蹈启蒙2班 |
钟老师 |
2012年7月~2015年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息’ |
|
|
|
850 |
5847202113 |
幼儿舞蹈启蒙班3班 |
钟老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847205113 |
语言艺术Ⅰ阶1班 |
周老师 |
2013年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205114 |
语言艺术Ⅰ阶2班 |
周老师 |
2013年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205240 |
语言艺术Ⅱ阶班 |
周老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205301 |
语言艺术Ⅲ阶班 |
周老师 |
2010年7月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205120 |
语言艺术II阶提高班 |
赖老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205115 |
语言艺术I阶提高班 |
赖老师 |
2013年7月~2015年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204220 |
智能机器人班 |
钟老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 乐学室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847202301 |
中国舞二级考级1班 |
钟老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847202302 |
中国舞二级考级提高班 |
钟老师 |
2011年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847202203 |
中国舞一级考级1班 |
钟老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
950 |
5847202204 |
中国舞一级考级2班 |
钟老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
950 |
5847204104 |
珠心算Ⅰ阶1班 |
李老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204105 |
珠心算Ⅰ阶2班 |
李老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204202 |
珠心算Ⅱ阶1班 |
李老师 |
2010年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205302 |
珠心算II阶提高班 |
李老师 |
2010年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205130 |
珠心算I阶3班 |
李老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205221 |
珠心算I阶提高班(1班) |
李老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205222 |
珠心算I阶提高班(2班) |
李老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205223 |
珠心算I阶提高班(3班) |
李老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205110 |
综合音乐素养(绝对音感)I阶 |
冯老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 音乐馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1440 |
5847205111 |
综合音乐素养(绝对音感)I阶提高班 |
冯老师 |
2012年7月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 音乐馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1440 |
5847204352 |
创意积木II阶提高班 |
冯老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204332 |
创意积木I阶提高班 |
冯老师 |
2013年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204221 |
创意积木构建Ⅰ阶1班 |
冯老师 |
2013年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204212 |
创意积木构建Ⅰ阶2班 |
冯老师 |
2013年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204311 |
创意积木构建Ⅱ阶1班 |
冯老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201323 |
创意美术III阶班 |
李老师 |
2010年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201331 |
创意美术II阶班 |
李老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847201332 |
创意美术II阶提高班 |
李老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201311 |
创意美术I阶班(1班) |
李老师 |
2013年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
938 |
5847201312 |
创意美术I阶班(2班) |
李老师 |
2013年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
938 |
5847201313 |
创意美术I阶班(3班) |
李老师 |
2013年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
938 |
5847201241 |
创意美术I阶提高班(1班) |
李老师 |
2013年7月~2014年7月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847203322 |
创意美术I阶提高班(2班) |
李老师 |
2013年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847204321 |
儿童3D打印I阶1班 |
何老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205234 |
儿童英语自然拼读I阶班 |
吴老师 |
2012年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205232 |
儿童英语自然拼读I阶提高班 |
吴老师 |
2010年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847207332 |
儿童硬笔书法Ⅰ阶1班 |
蔡老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847207321 |
儿童硬笔书法Ⅱ阶班 |
蔡老师 |
2008年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 乐学室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205303 |
钢琴(音乐一对一课程) |
吴老师 |
2008年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每个时间段均可预约上课,每天一次,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847205304 |
古筝(音乐一对一课程) |
叶老师 |
2008年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每个时间段均可预约上课,每天上课,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847204315 |
国际象棋班 |
林老师 |
2008年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847203311 |
合唱初级Ⅰ阶班 |
冯老师 |
2008年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847203310 |
合唱初级Ⅰ阶提高班 |
冯老师 |
2008年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847205353 |
绘本阅读I阶班 |
彭老师 |
2012年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847205305 |
吉他(音乐一对一课程) |
杨老师 |
2008年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每个时间段均可预约上课,每天上课,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847205325 |
吉他小组班 |
彭老师 |
2008年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 乐学室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205308 |
架子鼓(音乐一对一课程) |
叶老师 |
2008年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每个时间段都可预约上课,每天1次,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847204322 |
科学实验 |
林老师 |
2008年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 乐学室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847202321 |
拉丁舞基础1班 |
石老师 |
2008年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1078 |
5847202312 |
拉丁舞基础2班 |
石老师 |
2008年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
978 |
5847202311 |
拉丁舞启蒙1班 |
石老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
978 |
5847202222 |
拉丁舞启蒙2班 |
石老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
978 |
5847201231 |
黏土创意手工II阶班 |
李老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
950 |
5847201225 |
黏土创意手工II阶提高班 |
李老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847201341 |
黏土创意手工I阶班 |
李老师 |
2012年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:00 - 15:30, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
938 |
5847201122 |
黏土创意手工I阶提高班 |
李老师 |
2012年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847204330 |
少儿编程 |
钟老师 |
2008年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 乐学室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201220 |
少儿国画班 |
伍老师 |
2008年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847207331 |
少儿软笔书法班 |
伍老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205306 |
声乐(音乐一对一课程) |
冯老师 |
2008年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每天上课,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847205341 |
声乐基础Ⅰ阶1班 |
冯老师 |
2012年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205333 |
声乐基础Ⅰ阶2班 |
冯老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 音乐馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205321 |
声乐提高I阶提高班 |
冯老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 音乐馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201226 |
素描II阶班 |
罗老师 |
2008年8月~2010年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847201227 |
素描II阶提高班 |
罗老师 |
2006年8月~2010年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847201234 |
素描I阶班 |
罗老师 |
2010年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
938 |
5847201235 |
素描I阶提高班 |
罗老师 |
2010年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 书画馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1038 |
5847206301 |
跆拳道 |
陈老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847206302 |
跆拳道II阶班 |
陈老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847206303 |
跆拳道绿带预备班 |
陈老师 |
2006年8月~2011年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204313 |
围棋I阶班 |
赖老师 |
2008年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847204323 |
围棋I阶提高班 |
赖老师 |
2008年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 科技馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847205307 |
小提琴(音乐一对一课程) |
刘老师 |
2008年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每个时间段均可预约上课,每天上课,每次45分钟 |
|
|
|
2250 |
5847205332 |
应用钢琴(儿童钢琴弹唱)II阶1班 |
杨老师 |
2010年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
1440 |
5847205309 |
应用钢琴(儿童钢琴弹唱)I阶1班 |
杨老师 |
2010年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
1440 |
5847205316 |
应用钢琴(儿童钢琴弹唱)I阶2班 |
杨老师 |
2010年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 钢琴室, 周六、日休息 |
|
|
|
1440 |
5847207312 |
硬笔书法II阶提高班 |
蔡老师 |
2008年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847207323 |
硬笔书法I阶2班 |
蔡老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847207311 |
硬笔书法I阶提高班 |
蔡老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205220 |
尤克里里(音乐一对一课程) |
彭老师 |
2006年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 20:00, 滨江中社区少年宫 一对一教室, 每天上课,每个时间段均可预约,周六日休息 |
|
|
|
2250 |
5847202122 |
幼儿舞蹈启蒙1班 |
钟老师 |
2013年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847202212 |
幼儿舞蹈启蒙2班 |
钟老师 |
2012年8月~2015年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息’ |
|
|
|
850 |
5847202313 |
幼儿舞蹈启蒙班3班 |
钟老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
850 |
5847205313 |
语言艺术Ⅰ阶1班 |
周老师 |
2013年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205314 |
语言艺术Ⅰ阶2班 |
周老师 |
2013年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205242 |
语言艺术Ⅱ阶班 |
周老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205311 |
语言艺术Ⅲ阶班 |
周老师 |
2010年8月~2012年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205320 |
语言艺术II阶提高班 |
赖老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205315 |
语言艺术I阶提高班 |
赖老师 |
2013年8月~2015年2月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 体育馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204320 |
智能机器人班 |
钟老师 |
2008年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 乐学室, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847202331 |
中国舞二级考级1班 |
钟老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847202322 |
中国舞二级考级提高班 |
钟老师 |
2011年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847202223 |
中国舞一级考级1班 |
钟老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
950 |
5847202234 |
中国舞一级考级2班 |
钟老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 舞蹈馆, 周六、日休息 |
|
|
|
950 |
5847204304 |
珠心算Ⅰ阶1班 |
李老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 09:00 - 10:00, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204305 |
珠心算Ⅰ阶2班 |
李老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 16:50 - 17:50, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847204312 |
珠心算Ⅱ阶1班 |
李老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 11:20 - 12:20, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205342 |
珠心算II阶提高班 |
李老师 |
2010年8月~2013年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 14:30 - 15:30, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205330 |
珠心算I阶3班 |
李老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205351 |
珠心算I阶提高班(1班) |
李老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 10:10 - 11:10, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205352 |
珠心算I阶提高班(2班) |
李老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 15:40 - 16:40, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205323 |
珠心算I阶提高班(3班) |
李老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 语言馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1080 |
5847205322 |
综合音乐素养(绝对音感)I阶 |
冯老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 18:00 - 19:00, 滨江中社区少年宫 音乐馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1440 |
5847205331 |
综合音乐素养(绝对音感)I阶提高班 |
冯老师 |
2012年8月~2014年8月间出生 |
2018-08-06至2018-08-24 19:10 - 20:10, 滨江中社区少年宫 音乐馆, 周六、日休息 |
|
|
|
1440 |
(海珠区)江南大道社区少年宫 |
咨询电话:18819244251、18825158930 |
上课地点:海珠区江南大道中89号君汇天地内 |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
面试时间及地点 |
家长告知 |
收费标准 |
5847105009 |
钢琴一对一 |
王老师 |
2004年8月~2014年1月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 18:00, 江南大道社区少年宫 琴房, 自选时间45分钟上课 |
|
|
|
2700 |
5847105008 |
钢琴预备班3人课 |
王老师 |
2014年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 18:00, 江南大道社区少年宫 琴房, 自选时间45分钟上课 |
|
|
|
2250 |
5847103002 |
合唱初级2班 |
刘老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103004 |
合唱初级4班 |
刘老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103006 |
合唱初级6班 |
刘老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103001 |
合唱启蒙1班 |
刘老师 |
2010年9月~2014年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103003 |
合唱启蒙3班 |
刘老师 |
2011年8月~2014年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103005 |
合唱启蒙5班 |
刘老师 |
2011年8月~2014年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103007 |
合唱启蒙7班 |
刘老师 |
2011年8月~2014年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847101011 |
美术初级11班 |
廖老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101013 |
美术初级13班 |
廖老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101001 |
美术初级1班 |
阮老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101003 |
美术初级3班 |
阮老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101005 |
美术初级5班 |
阮老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101007 |
美术初级7班 |
阮老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101009 |
美术初级9班 |
廖老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101010 |
美术启蒙10班 |
廖老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101012 |
美术启蒙12班 |
廖老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101014 |
美术启蒙14班 |
廖老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101002 |
美术启蒙2班 |
阮老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101004 |
美术启蒙4班 |
阮老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101006 |
美术启蒙6班 |
阮老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101008 |
美术启蒙8班 |
廖老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847105010 |
声乐小组3人课 |
刘老师 |
2005年7月~2014年1月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 18:00, 江南大道社区少年宫 琴房 |
|
|
|
2250 |
5847102010 |
幼儿舞蹈初級10班 |
全老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102012 |
幼儿舞蹈初級12班 |
全老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102014 |
幼儿舞蹈初級14班 |
全老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102018 |
幼儿舞蹈初級18班 |
李老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102020 |
幼儿舞蹈初級20班 |
李老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102002 |
幼儿舞蹈初級2班 |
郑老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102004 |
幼儿舞蹈初級4班 |
郑老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102006 |
幼儿舞蹈初級6班 |
郑老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102008 |
幼儿舞蹈初級8班 |
全老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102011 |
幼儿舞蹈启蒙11班 |
全老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102013 |
幼儿舞蹈启蒙13班 |
全老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102015 |
幼儿舞蹈启蒙15班 |
李老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102016 |
幼儿舞蹈启蒙16班 |
李老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102017 |
幼儿舞蹈启蒙17班 |
李老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102019 |
幼儿舞蹈启蒙19班 |
李老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102001 |
幼儿舞蹈启蒙1班 |
郑老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102021 |
幼儿舞蹈启蒙21班 |
李老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102003 |
幼儿舞蹈启蒙3班 |
郑老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102005 |
幼儿舞蹈启蒙5班 |
郑老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102007 |
幼儿舞蹈启蒙7班 |
郑老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102009 |
幼儿舞蹈启蒙9班 |
全老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847105002 |
语言艺术初級2班 |
张老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105004 |
语言艺术初級4班 |
张老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105005 |
语言艺术初級5班 |
张老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105007 |
语言艺术初級7班 |
张老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105001 |
语言艺术启蒙1班 |
张老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105003 |
语言艺术启蒙3班 |
张老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105006 |
语言艺术启蒙6班 |
张老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-15至2018-07-29 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105019 |
钢琴一对一 |
王老师 |
2005年8月~2014年1月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 18:00, 江南大道社区少年宫 琴房 |
|
|
|
2700 |
5847105018 |
钢琴预备班3人课 |
王老师 |
2014年1月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 18:00, 江南大道社区少年宫 琴房 |
|
|
|
2250 |
5847103009 |
合唱初级2班 |
刘老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103011 |
合唱初级4班 |
刘老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103013 |
合唱初级6班 |
刘老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103008 |
合唱启蒙1班 |
刘老师 |
2011年8月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103010 |
合唱启蒙3班 |
刘老师 |
2011年8月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103012 |
合唱启蒙5班 |
刘老师 |
2011年8月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103014 |
合唱启蒙7班 |
刘老师 |
2011年8月~2014年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847101025 |
美术初级11班 |
廖老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 17:00, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101027 |
美术初级13班 |
廖老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101015 |
美术初级1班 |
阮老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101017 |
美术初级3班 |
阮老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101019 |
美术初级5班 |
阮老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101021 |
美术初级7班 |
阮老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101023 |
美术初级9班 |
廖老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101024 |
美术启蒙10班 |
廖老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101026 |
美术启蒙12班 |
廖老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101028 |
美术启蒙14班 |
廖老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101016 |
美术启蒙2班 |
阮老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101018 |
美术启蒙4班 |
阮老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101020 |
美术启蒙6班 |
阮老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101022 |
美术启蒙8班 |
廖老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847105020 |
声乐小组3人课 |
刘老师 |
2005年8月~2014年1月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 18:00, 江南大道社区少年宫 琴房 |
|
|
|
2250 |
5847102031 |
舞蹈初级10班 |
全老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102033 |
舞蹈初级12班 |
全老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102035 |
舞蹈初级14班 |
全老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102039 |
舞蹈初级18班 |
李老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102041 |
舞蹈初级20班 |
李老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102023 |
舞蹈初级2班 |
郑老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 10:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102025 |
舞蹈初级4班 |
郑老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102027 |
舞蹈初级6班 |
郑老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102029 |
舞蹈初级8班 |
全老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102032 |
舞蹈启蒙11班 |
全老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102034 |
舞蹈启蒙13班 |
全老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102036 |
舞蹈启蒙15班 |
李老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102037 |
舞蹈启蒙16班 |
李老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102038 |
舞蹈启蒙17班 |
李老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102040 |
舞蹈启蒙19班 |
李老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102022 |
舞蹈启蒙1班 |
郑老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102042 |
舞蹈启蒙21班 |
李老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102024 |
舞蹈启蒙3班 |
郑老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102026 |
舞蹈启蒙5班 |
郑老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102028 |
舞蹈启蒙7班 |
郑老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102030 |
舞蹈启蒙9班 |
全老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847105012 |
语言艺术初级2班 |
张老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105014 |
语言艺术初级4班 |
张老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105015 |
语言艺术初级5班 |
张老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105017 |
语言艺术初级7班 |
张老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105011 |
语言艺术启蒙1班 |
张老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105013 |
语言艺术启蒙3班 |
张老师 |
2010年8月~2013年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105016 |
语言艺术启蒙6班 |
张老师 |
2012年8月~2015年7月间出生 |
2018-07-30至2018-08-13 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105029 |
钢琴一对一 |
王老师 |
2005年9月~2014年2月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 18:00, 江南大道社区少年宫 琴房 |
|
|
|
2700 |
5847105028 |
钢琴预备班3人课 |
王老师 |
2014年2月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 18:00, 江南大道社区少年宫 琴房 |
|
|
|
2250 |
5847103016 |
合唱初级2班 |
刘老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103018 |
合唱初级4班 |
刘老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103020 |
合唱初级6班 |
刘老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103015 |
合唱启蒙1班 |
刘老师 |
2011年9月~2014年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103017 |
合唱启蒙3班 |
刘老师 |
2011年9月~2014年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103019 |
合唱启蒙5班 |
刘老师 |
2011年9月~2014年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847103021 |
合唱启蒙7班 |
刘老师 |
2011年9月~2014年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 合唱课室 |
|
|
|
1080 |
5847101039 |
美术初级11班 |
廖老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101041 |
美术初级13班 |
廖老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101029 |
美术初级1班 |
阮老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101031 |
美术初级3班 |
阮老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 美术课室1; 2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101033 |
美术初级5班 |
阮老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101035 |
美术初级7班 |
阮老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101037 |
美术初级9班 |
廖老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101038 |
美术启蒙10班 |
廖老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101040 |
美术启蒙12班 |
廖老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101042 |
美术启蒙14班 |
廖老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101030 |
美术启蒙2班 |
阮老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101032 |
美术启蒙4班 |
阮老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101034 |
美术启蒙6班 |
阮老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 美术课室1 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847101036 |
美术启蒙8班 |
廖老师 |
2012年9月~2015年3月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 美术课室2 |
|
|
不含材料费 |
1080 |
5847105030 |
声乐小组3人课 |
刘老师 |
2005年9月~2014年2月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 18:00, 江南大道社区少年宫 琴房 |
|
|
|
2250 |
5847102052 |
舞蹈初级10班 |
全老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102054 |
舞蹈初级12班 |
全老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102056 |
舞蹈初级14班 |
全老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102060 |
舞蹈初级18班 |
李老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102062 |
舞蹈初级20班 |
李老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102044 |
舞蹈初级2班 |
郑老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102046 |
舞蹈初级4班 |
郑老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102048 |
舞蹈初级6班 |
郑老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102050 |
舞蹈初级8班 |
全老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102053 |
舞蹈启蒙11班 |
全老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102055 |
舞蹈启蒙13班 |
全老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847102057 |
舞蹈启蒙15班 |
李老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102058 |
舞蹈启蒙16班 |
李老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102059 |
舞蹈启蒙17班 |
李老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102061 |
舞蹈启蒙19班 |
李老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102043 |
舞蹈启蒙1班 |
郑老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102063 |
舞蹈启蒙21班 |
李老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室3 |
|
|
|
1080 |
5847102045 |
舞蹈启蒙3班 |
郑老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102047 |
舞蹈启蒙5班 |
郑老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102049 |
舞蹈启蒙7班 |
郑老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室1 |
|
|
|
1080 |
5847102051 |
舞蹈启蒙9班 |
全老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 舞蹈课室2 |
|
|
|
1080 |
5847105022 |
语言艺术初级2班 |
张老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 10:05 - 11:05, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105024 |
语言艺术初级4班 |
张老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 14:00 - 15:00, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105025 |
语言艺术初级5班 |
张老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 15:05 - 16:05, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105027 |
语言艺术初级7班 |
张老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 17:15 - 18:15, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105021 |
语言艺术启蒙1班 |
张老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 09:00 - 10:00, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105023 |
语言艺术启蒙3班 |
张老师 |
2010年9月~2013年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 11:10 - 12:10, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
5847105026 |
语言艺术启蒙6班 |
张老师 |
2012年9月~2015年8月间出生 |
2018-08-14至2018-08-28 16:10 - 17:10, 江南大道社区少年宫 语艺课室 |
|
|
|
1080 |
(白云区)云裳丽影社区少年宫 |
咨询电话:37360091 |
上课地点:白云区广州大道北富和路2-58(南方医院旁) |
班级代码 |
班级名称 |
任课老师 |
招生对象 |
上课时间、地点 |
招生要求 |
面试时间及地点 |
家长告知 |
收费标准 |
5846806109 |
羽毛球二阶 |
朱老师 |
2008年1月~2013年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-02 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846810107 |
钢琴一对一 |
谭老师 |
2006年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 09:45, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 在此时间段内选择45分钟上课,逢周六周日休息。 |
|
|
云裳丽影社区少年宫 钢琴室,连续15节主教课,任选以上时段上课,每节课45分钟,周六、日休息。 |
2250 |
5846809101 |
街舞一阶 |
陈老师 |
2010年1月~2013年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
900 |
5846804101 |
水墨国画初级班 |
苏老师 |
2010年1月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 云裳丽影社区少年宫 建构室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846810105 |
绝对音感一阶 |
李老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 云裳丽影社区少年宫 建构室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846806101 |
围棋二阶 |
赖老师 |
2010年1月~2013年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 云裳丽影社区少年宫 建构室, 逢周六周日休息 |
围棋二阶,需报读过围棋一阶或有围棋基础的小朋友报读。 |
|
|
850 |
5846802103 |
儿童编程一阶 |
赵老师 |
2006年1月~2013年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 云裳丽影社区少年宫 建构室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846802104 |
儿童3D打印一阶 |
赵老师 |
2008年1月~2013年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 云裳丽影社区少年宫 建构室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846806103 |
跆拳道二阶 |
张老师 |
2010年1月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室, 逢周六周日休息 |
跆拳道二阶,适合学过跆拳道或已考过白黄带学员报读。 |
|
|
900 |
5846806107 |
篮球一阶 |
曾老师 |
2008年1月~2012年12月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846801103 |
合唱一阶 |
唐老师 |
2012年1月~2014年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 云裳丽影社区少年宫 演艺室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
800 |
5846807101 |
儿童英语二阶 |
刘老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 10:00, 云裳丽影社区少年宫 演艺室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846803202 |
吉他一对一 |
杨老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 17:45, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 在此时间段内选择45分钟上课,逢周六周日休息。 |
|
|
云裳丽影社区少年宫 钢琴室,连续15节主教课,任选以上时段上课,每节课45分钟,周六、日休息。 |
1500 |
5846803203 |
小提琴一对一 |
刘老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 17:45, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 在此时间段内选择45分钟上课,逢周六周日休息。 |
|
|
云裳丽影社区少年宫 钢琴室,连续15节主教课,任选以上时段上课,每节课45分钟,周六、日休息。 |
1500 |
5846803204 |
古筝一对一 |
叶老师 |
2008年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 17:45, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 在此时间段内选择45分钟上课,逢周六周日休息。 |
|
|
云裳丽影社区少年宫 钢琴室,连续15节主教课,任选以上时段上课,每节课45分钟,周六、日休息。 |
1500 |
5846804402 |
声乐一对一 |
冯老师 |
2003年7月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 09:00 - 17:45, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 在此时间段内选择45分钟上课,逢周六周日休息。 |
|
|
云裳丽影社区少年宫 钢琴室,连续15节主教课,任选以上时段上课,每节课45分钟,周六、日休息。 |
1500 |
5846810106 |
绝对音感一阶 |
李老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:15 - 11:15, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1440 |
5846808101 |
语言艺术二阶 |
敖老师 |
2010年1月~2013年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:15 - 11:15, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室, 逢周六周日休息 |
语言艺术二阶,适合学习语言艺术2期的学员报读。 |
|
|
850 |
5846806102 |
围棋一阶 |
赖老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:15 - 11:15, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
800 |
5846807102 |
儿童英语一阶 |
刘老师 |
2010年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:15 - 11:15, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846806108 |
篮球提高班 |
曾老师 |
2008年1月~2013年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:15 - 11:15, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846809102 |
中国舞三级考级班 |
周老师 |
2010年1月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:15 - 11:15, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室, 逢周六周日休息 |
中国舞三级考级班,适合已参加过三级培训的学员报读。 |
|
|
900 |
5846806104 |
跆拳道一阶 |
张老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 10:15 - 11:15, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
850 |
5846804201 |
水墨国画考级班 |
苏老师 |
2008年1月~2010年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 11:15 - 11:15, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846801101 |
声乐小组启蒙一阶 |
冯老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
950 |
5846810103 |
应用钢琴启蒙一阶 |
刘老师 |
2010年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1440 |
5846803101 |
珠心算二阶 |
李老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
950 |
5846809103 |
中国舞二级考级班 |
陈老师 |
2011年1月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室, 逢周六周日休息 |
中国舞2级,适合已考过1级的学员报读 |
|
|
850 |
5846808102 |
语言艺术一阶提高 |
敖老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
800 |
5846804202 |
美术考级班 |
钟老师 |
2008年1月~2012年1月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846802101 |
创意积木构建二阶 |
林老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 建构室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846802105 |
儿童编程二阶 |
赵老师 |
2008年7月~2012年12月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 建构室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846806105 |
武术木兰扇 |
尤老师 |
2010年1月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
850 |
5846805201 |
硬笔书法考级 |
苏老师 |
2010年1月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 14:45 - 15:45, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1080 |
5846810104 |
应用钢琴启蒙一阶 |
刘老师 |
2010年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:00 - 17:00, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1440 |
5846802102 |
创意积木建构游戏启蒙班 |
冯老师 |
2013年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:00 - 17:00, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846804102 |
幼儿美术一阶 |
钟老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:00 - 17:00, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
800 |
5846805101 |
硬笔书法一阶 |
苏老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:00 - 17:00, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
800 |
5846806106 |
武术一阶 |
尤老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:00 - 17:00, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
800 |
5846806110 |
羽毛球一阶 |
朱老师 |
2008年1月~2012年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:00 - 17:00, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
1000 |
5846809104 |
中国舞三级考级班 |
陈老师 |
2012年1月~2013年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:00 - 17:00, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
900 |
5846803102 |
珠心算一阶 |
李老师 |
2010年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:00 - 17:00, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈2室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
900 |
5846808103 |
语言艺术一阶 |
敖老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:00 - 17:00, 云裳丽影社区少年宫 演艺室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
800 |
5846801102 |
声乐小组一阶启蒙 |
冯老师 |
2012年1月~2014年7月间出生 |
2018-07-16至2018-08-03 16:00 - 17:00, 云裳丽影社区少年宫 演艺室, 逢周六周日休息 |
|
|
|
950 |