体育部学期班剩余学位 | ||||||||
班级代码 | 班级名称 | 任课老师 | 招生对象 | 上课时间、地点 | 家长告知 | 收费标准 | 剩余学位 | |
1820701101 | 武术启蒙1班 | 张老师 | 2012年4月~2014年4月间出生 新生 | 周日10:30 - 12:00, 共15次课, 广州市少年宫体育楼五楼501室 | 含教材费,不含服装费! | 480 | 2 | |
1820701102 | 武术启蒙2班 | 张老师 | 2012年4月~2014年4月间出生 新生 | 周六10:30 - 12:00, 共15次课, 广州市少年宫体育楼二楼202室 | 含教材费,不含服装费! | 480 | 4 | |
1820701103 | 武术启蒙3班 | 张老师 | 2011年9月~2013年4月间出生 新生 | 周六18:15 - 19:45, 共15次课, 广州市少年宫体育楼二楼202室 | 含教材,不含服装费 | 480 | 11 | |
1820703101 | 形体舞启蒙1班 | 李老师 | 2012年9月~2014年4月间出生 新生 | 周日14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市少年宫体育楼二楼202室 | 含教材费,不含服装费 | 460 | 5 | |
1820703102 | 形体舞启蒙2班 | 高老师 | 2012年9月~2014年4月间出生 新生 | 周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市少年宫体育楼二楼202室 | 含教材费,不含服装费 | 460 | 4 | |
1820704101 | 跆拳道启蒙1班 | 袁老师 | 2009年9月~2011年12月间出生 新生 | 周六19:40 - 21:10, 共15次课, 广州市少年宫体育楼三楼302室 |
1.新生第一节课无需购买服装,请根据跆拳道标准要求、教练指引,在第一周后自行购买。 2.少年宫内不进行跆拳道考试。 3.少年宫跆拳道只作基训,学习时间为四个学期,不便之处敬请原谅。 |
420 | 8 | |
1820704102 | 跆拳道启蒙2班 | 曾建娣 | 2009年9月~2011年12月间出生 新生 | 周日19:40 - 21:10, 共15次课, 广州市少年宫体育楼三楼302室 |
1.新生第一节课无需购买服装,请根据跆拳道标准要求、教练指引,在第一周后自行购买。 2.少年宫内不进行跆拳道考试。 3.少年宫跆拳道只作基训,学习时间为四个学期,不便之处敬请原谅。 |
420 | 15 | |
1820716103 | 击剑启蒙3班 | 黄嘉玲 | 2010年3月~2012年4月间出生 新生 | 周六10:30 - 12:00, 共15次课, 广州市少年宫体育楼四楼401室 | 不含服装器械费用 | 820 | 15 | |
1820716104 | 击剑启蒙4班 | 黄嘉玲 | 2010年3月~2012年4月间出生 新生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫体育楼四楼401室 | 不含服装器材费用 | 820 | 13 | |
1820716105 | 击剑启蒙5班 | 陈健君 | 2010年3月~2012年4月间出生 新生 | 周日14:30 - 16:00, 共15次课, 广州市少年宫体育楼四楼401室 | 不含服装器材费用 | 820 | 16 | |
1820705103 | 体育舞蹈(拉丁舞)启蒙3班 | 李老师 | 2010年9月~2012年4月间出生 新生 | 周六18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市少年宫体育楼三楼301室 | 不含服装费! | 540 | 2 | |
1820705104 | 体育舞蹈(拉丁舞)启蒙4班 | 孟老师 | 2010年9月~2012年4月间出生 新生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市少年宫体育楼三楼301室 | 不含服装费! | 540 | 3 | |
1820711020 | 国际象棋入门1班 | 彭仲超 | 2010年9月~2014年9月间出生 | 周六10:30 - 12:00, 共15次课, 广州市少年宫体育楼四楼403室 | 注册完成后请家长另外购买教材,详情请到2楼棋艺办公室咨询,谢谢! | 410 | 4 | |
1820711021 | 象棋入门1班 | 张嘉琪 | 2010年9月~2013年9月间出生 | 周日10:30 - 12:00, 共15次课, 广州市少年宫体育楼四楼403室 | 注册完成后请家长另外购买教材,详情请到2楼棋艺办公室咨询,谢谢! | 410 | 2 | |
班级代码 | 班级名称 | 任课老师 | 招生对象 | 上课时间、地点 | 家长告知 | 收费标准 | 剩余学位 | |
2820701102 | 武术启蒙(2)班 | 欧老师 | 2011年9月~2013年4月间出生 新生 | 周六08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼701室 | 含武术教材一套,不含服装费! | 480 | 1 | |
2820701103 | 武术启蒙(3)班 | 李老师 | 2012年9月~2014年4月间出生 新生 | 周日10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼701室 | 含教材一套,不含服装费! | 480 | 2 | |
2820703101 | 形体舞启蒙(1)班 | 严老师 | 2012年9月~2014年4月间出生 新生 | 周六08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼703室 | 含教材,不含服装费! | 460 | 5 | |
2820703102 | 形体舞启蒙(2)班 | 高老师 | 2012年9月~2014年4月间出生 新生 | 周五19:35 - 21:05, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼703室 | 含教材,不含服装费! | 460 | 6 | |
2820703103 | 形体舞启蒙(3)班 | 黄思思 | 2012年9月~2014年4月间出生 新生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼706室 | 含教材,不含服装费! | 460 | 5 | |
2820703104 | 形体舞启蒙(4)班 | 冼老师 | 2012年9月~2014年4月间出生 新生 | 周日16:15 - 17:45, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼703室 | 含教材,不含服装费! | 460 | 7 | |
2820704101 | 跆拳道启蒙(1)班 | 黎焯荣 | 2009年9月~2011年11月间出生 新生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼704室 |
1.新生第一节课无需购买服装,请根据跆拳道标准要求、教练指引,在第一周后自行购买。 2.少年宫内不进行跆拳道考试。 3.少年宫跆拳道只作基训,学习时间为四个学期,不便之处敬请原谅。 |
420 | 3 | |
2820704102 | 跆拳道启蒙(2)班 | 张俏 | 2009年9月~2011年11月间出生 新生 | 周日18:00 - 19:30, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼704室 |
1.新生第一节课无需购买服装,请根据跆拳道标准要求、教练指引,在第一周后自行购买。 2.少年宫内不进行跆拳道考试。 3.少年宫跆拳道只作基训,学习时间为四个学期,不便之处敬请原谅。 |
420 | 7 | |
2820705101 | 体育舞蹈(拉丁舞)启蒙(1)班 | 洪晔 | 2010年9月~2012年4月间出生 新生 | 周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼708室 | 不含服装费! | 540 | 3 | |
2820705102 | 体育舞蹈(拉丁舞)启蒙(2)班 | 朱老师 | 2010年9月~2012年4月间出生 新生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼705室 | 不含服装费! | 540 | 11 | |
2820709101 | 击剑启蒙(1)班 | 冯金婵 | 2010年3月~2012年4月间出生 新生 | 周五19:15 - 20:45, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼707室 | 不含服装器材费用。 | 820 | 9 | |
2820709103 | 击剑启蒙(3)班 | 袁景朗 | 2010年3月~2012年4月间出生 新生 | 周六08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼707室 | 不含服装器材费用。 | 820 | 14 | |
2820709104 | 击剑启蒙(4)班 | 袁景朗 | 2010年3月~2012年4月间出生 新生 | 周日14:00 - 15:30, 共15次课, 广州市第二少年宫七楼707室 | 不含服装器材费用。 | 820 | 11 | |
2820711005 | 象棋入门1班 | 廖艳玲 | 2010年9月~2014年4月间出生 新生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼420室 | 请已经完成注册的家长按开学后派发的通知自行购买教材,详情请咨询第二少年宫四楼少儿棋院办公室。谢谢! | 570 | 3 | |
2820711018 | 围棋入门2班 | 刘萌萌 | 2010年9月~2014年4月间出生 新生 | 周六10:15 - 11:45, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼425室 | 请已经完成注册的家长自行购买教材,详情请咨询第二少年宫四楼少儿棋院办公室。谢谢! | 570 | 2 | |
2820711019 | 围棋入门3班 | 林晓君 | 2010年9月~2014年4月间出生 新生 | 周日08:30 - 10:00, 共15次课, 广州市第二少年宫四楼423室 | 请已经完成注册的家长自行购买教材,详情请咨询第二少年宫四楼少儿棋院办公室。谢谢! | 570 | 1 |