(白云区)云裳丽影社区少年宫 咨询电话:020-37360091(陈老师)18925198868(何老师) | |||||||
上课地点:广州市白云区广州大道北富和路2-58(南方医院旁) | |||||||
班级代码 | 班级名称 | 任课老师 | 招生对象 | 上课时间、地点 | 招生要求 | 面试时间及地点 | 家长告知 |
5816807101 | 语言艺术初级一阶(1班) | 敖老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周五17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816807102 | 语言艺术初级一阶(2班) | 敖老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周三17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | 语言艺术一阶提高,适合层参加过语言艺术兴趣班的儿童报读。 | ||
5816807103 | 语言艺术初级一阶(3班) | 敖老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周日14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816807104 | 语言艺术初级一阶(4班) | 敖老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周五19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | 语言艺术一阶提高,适合层参加过语言艺术兴趣班的儿童报读。 | ||
5816807105 | EQ课程I阶 | 郑翠冬 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周四17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | 从团体合作,集体游戏,从而培养儿童的人际交往能力、分工合作、领导、情绪控制等情商培养。 | ||
5816807106 | 绘本课程绘本I阶(1班) | 桂琳 | 2010年3月~2012年3月间出生 | 周五17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816807107 | 绘本课程绘本I阶(2班) | 桂琳 | 2011年9月~2014年9月间出生 | 周日10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816807201 | 语言艺术初级二阶(1班) | 敖老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周三19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | 语言艺术一阶提高,适合层参加过语言艺术兴趣班的儿童报读。 | ||
5816807202 | 语言艺术初级二阶(2班) | 敖老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周六14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | 语言艺术初级二阶提高,适合已参加3期以上的语言艺术培训的儿童报名。 | ||
5816807203 | 语言艺术初级二阶(3班) | 敖老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周日09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | 语言艺术初级二阶,适合已参加2期以上的语言艺术培训的儿童报名。 | ||
5816807204 | 语言艺术初级二阶(4班) | 敖老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周六16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | 语言艺术初级二阶提高,适合已参加3期以上的语言艺术培训的儿童报名。 | ||
5816807205 | 语言艺术初级三阶(1班) | 敖老师 | 2009年9月~2012年3月间出生 | 周日10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | 语言艺术初级三阶,适合参加过4期以上语言艺术培训的儿童报名 | ||
5816807206 | 语言艺术初级三阶(2班) | 敖老师 | 2010年3月~2012年3月间出生 | 周日16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816802101 | 幼儿美术启蒙I(1班) | 钟老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周四17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | |||
5816802103 | 幼儿美术启蒙I(3班) | 钟老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周日16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | |||
5816802104 | 幼儿美术启蒙I(4班) | 钟老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周六10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | |||
5816802105 | 黏土创意手工I阶 | 李老师 | 2011年9月~2013年3月间出生 | 周三17:30 - 18:30, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | |||
5816802106 | 水墨国画初级班 | 苏老师 | 2011年3月~2013年3月间出生 | 周五19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | |||
5816802201 | 美术II(1班) | 钟老师 | 2011年9月~2013年3月间出生 美术II,适合已有一定美术基础的儿童报读。 | 周二17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室 | |||
5816802202 | 美术II(2班) | 钟老师 | 2011年9月~2013年3月间出生 | 周二19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室 | |||
5816802203 | 美术II(3班) | 钟老师 | 2012年3月~2013年3月间出生 | 周三17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | |||
5816802204 | 水墨国画提高班 | 苏老师 | 2009年9月~2012年3月间出生 | 周日09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室 | |||
5816802205 | 美术III(1班) | 钟老师 | 2010年9月~2012年3月间出生 | 周三19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | |||
5816802206 | 美术III(2班) | 钟老师 | 2011年3月~2012年3月间出生 | 周四19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室 | |||
5816802207 | 黏土创意手工II阶 | 李老师 | 2009年9月~2012年3月间出生 | 周三19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室 | |||
5816802208 | 水墨国画III阶 | 苏老师 | 2008年9月~2011年3月间出生 | 周日10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | |||
5816802301 | 美术IIII班 | 钟老师 | 2008年9月~2011年3月间出生 | 周日14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | |||
5816802102 | 幼儿美术启蒙I(2班) | 钟老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周六09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | 幼儿美术启蒙I阶提高,适合有一定的美术基础的儿童报读。 | ||
5816803101 | 合唱初级1阶 | 唐老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周六09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816803102 | 声乐基础班(1班) | 冯老师 | 2011年9月~2013年3月间出生 | 周三17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816803103 | 声乐基础班(2班) | 冯老师 | 2011年9月~2013年3月间出生 | 周五17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816803104 | 声乐基础班(3班) | 冯老师 | 2012年3月~2013年3月间出生 | 周日10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803105 | 儿童应用钢琴I阶(4班) | 刘老师 | 2010年9月~2013年3月间出生 | 周六16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803106 | 儿童应用钢琴I阶(5班) | 刘老师 | 2010年9月~2013年3月间出生 | 周日11:20 - 12:20, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803107 | 儿童应用钢琴I阶(6班) | 刘老师 | 2010年9月~2013年3月间出生 | 周日16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803108 | 综合音乐素养(绝对音感)II阶(1班) | 李老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周六14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | 适合上过综合音乐素养(绝对音感)I阶的儿童报读。 | ||
5816803109 | 综合音乐素养(绝对音感)II阶(2班) | 李老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周六11:20 - 12:20, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | 适合已上综合音乐素养(绝对音感)I阶的儿童报读。 | ||
5816803110 | 综合音乐素养(绝对音感)I阶(1班) | 李老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周六09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803111 | 综合音乐素养(绝对音感)I阶(2班) | 李老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周六10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803112 | 综合音乐素养(绝对音感)I阶(3班) | 李老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周日09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803113 | 综合音乐素养(绝对音感)I阶(4班) | 李老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周日10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803114 | 综合音乐素养(绝对音感)I阶(5班) | 李老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周三17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803115 | 综合音乐素养(绝对音感)I阶(6班) | 李老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周三19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803116 | 儿童应用钢琴I阶(1班) | 刘老师 | 2010年9月~2013年3月间出生 | 周三17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803117 | 儿童应用钢琴I阶(2班) | 刘老师 | 2010年9月~2013年3月间出生 | 周三19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803118 | 儿童应用钢琴I阶(3班) | 刘老师 | 2010年9月~2013年3月间出生 | 周六11:20 - 12:20, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816803201 | 合唱初级2阶 | 唐老师 | 2010年3月~2013年3月间出生 | 周六10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
58168032010 | 小提琴一对一 | 刘老师 | 2002年9月~2013年3月间出生 |
周五17:00 - 17:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 周二-周五17:00-20:00 周六-周日9:00-12:00;14:30-17:00 周二-周日,任选时间段45分钟 |
|||
5816803202 | 声乐提高班(1班) | 冯老师 | 2010年3月~2012年3月间出生 | 周三19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | 声乐提高班,适合已学习声乐基础班的儿童报读。 | ||
5816803203 | 声乐提高班(2班) | 冯老师 | 2010年3月~2012年3月间出生 | 周五19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | 声乐提高班,适合已学过声乐基础班的儿童报读。 | ||
5816803204 | 钢琴一对一 | 谭老师 | 2007年9月~2013年3月间出生 |
周二17:00 - 17:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 周二-周五17:00-20:00 周六-周日9:00-12:00;14:30-17:00 周二-周日,任选时间段45分钟 |
钢琴一对一课程,一周2节课,共30节课。 | ||
5816803205 | 古筝一对一 | 余老师 | 2002年9月~2013年3月间出生 |
周五17:00 - 17:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 周二-周五17:00-20:00 周六-周日9:00-12:00;14:30-17:00 周二-周日,任选时间段45分钟 |
|||
5816803208 | 声乐一对一 | 冯老师 | 2007年9月~2013年3月间出生 |
周二17:00 - 17:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 周二-周五17:00-20:00 周六-周日9:00-12:00;14:30-17:00 周二-周日,任选时间段45分钟 |
声乐一对一,一周2节课,共30节课。 | ||
5816803209 | 吉他一对一 | 李老师 | 2002年9月~2013年3月间出生 |
周五17:00 - 17:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室, 周二-周五17:00-20:00 周六-周日9:00-12:00;14:30-17:00 周二-周日,任选时间段45分钟 |
|||
5816803210 | 儿童应用钢琴II阶 | 刘老师 | 2007年9月~2010年9月间出生 | 周日14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 钢琴室 | |||
5816804101 | 幼儿舞蹈(启蒙)(1班) | 陈老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周六09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室 | 幼儿舞蹈提高班,适合已上幼儿舞蹈启蒙的学员报读 | ||
5816804102 | 幼儿舞蹈(启蒙)(2班) | 陈老师 | 2012年9月~2014年3月间出生 | 周二17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | |||
5816804103 | 拉丁舞I阶(1班) | 陈老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周五17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室 | |||
5816804104 | 拉丁舞I阶(2班) | 陈老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周五19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室 | |||
5816804105 | 幼儿舞蹈(启蒙)(3班) | 陈老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周六14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室 | |||
5816804106 | 幼儿舞蹈(启蒙)(4班) | 陈老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周二19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | |||
5816804107 | 幼儿舞蹈(启蒙)(5班) | 周老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周日11:15 - 12:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室 | |||
5816804108 | 幼儿舞蹈(1班) | 周老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周三19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室 | 幼儿舞蹈II阶,适合已上幼儿舞蹈一阶提高的儿童报读。 | ||
5816804109 | 幼儿舞蹈(2班) | 陈老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周六16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室 | 幼儿舞蹈II阶,适合已上幼儿舞蹈一阶提高的儿童报读。 | ||
5816804201 | 中国舞考级班(1班) | 周老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周三17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室 | 中国舞蹈2级考级预备班,适合有一定舞蹈基础的儿童报读。 | ||
5816804202 | 中国舞考级班(2班 ) | 周老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周日09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室 | 中国舞3级考级班,适合有舞蹈基础的学员 | ||
5816804203 | 中国舞考级班(3班) | 周老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周日10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 舞蹈1室 | 中国舞4级考级班,适合考过中国舞蹈3级的学员 | ||
5816804204 | 中国舞考级班(4班) | 周老师 | 2008年9月~2011年9月间出生 | 周六10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | 中国舞2级考级班 | ||
5816805101 | 围棋(启蒙)(1班) | 赖老师 | 2009年9月~2014年3月间出生 | 周三17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816805102 | 围棋(启蒙)(2班) | 赖老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周六09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816805103 | 跆拳道1阶(1班) | 张老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周日09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | |||
5816805104 | 跆拳道1阶(2班) | 张老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周四17:30 - 18:30, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | |||
5816805105 | 武术1阶-1班 | 尤老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周日14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | |||
5816805106 | 羽毛球基础班(1班) | 朱老师 | 2009年3月~2012年3月间出生 | 周五17:00 - 18:30, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | |||
5816805107 | 羽毛球基础班(2班) | 朱老师 | 2009年3月~2012年3月间出生 | 周六10:45 - 12:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | |||
5816805108 | 武术2阶 | 尤老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周六14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | 武术2阶,适合已上过武术1阶的儿童报读。 | ||
5816805201 | 跆拳道2阶(1班) | 张老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周二19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | 跆拳道2阶,适合已上跆拳道一阶或考过白黄带的儿童报读。 | ||
5816805202 | 跆拳道2阶(2班) | 张老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周六10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | 跆拳道2阶,适合上过跆拳道1阶的儿童报读。 | ||
5816805203 | 跆拳道黄带考级预备班(1班) | 张老师 | 2010年3月~2012年3月间出生 | 周四19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | 跆拳道黄带考级,适合已考过白黄带的儿童报读。 | ||
5816805204 | 跆拳道黄带考级预备班(2班) | 张老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周日10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | 跆拳道黄带考级,适合已考过跆拳道白黄带的儿童报读。 | ||
5816805205 | 围棋初级二阶班(1班) | 赖老师 | 2009年9月~2014年3月间出生 | 周四17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816805206 | 围棋初级二阶班(2班) | 赖老师 | 2009年9月~2014年3月间出生 | 周六10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816805207 | 围棋中级班-1班 | 赖老师 | 2009年9月~2014年3月间出生 | 周三19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816805208 | 围棋中级二阶-1班 | 赖老师 | 2009年9月~2014年3月间出生 | 周四19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816805209 | 武术(南拳) | 尤老师 | 2009年9月~2012年3月间出生 | 周日16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | |||
5816805210 | 武术3阶 | 尤老师 | 2012年3月~2013年3月间出生 | 周六16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | 武术3阶,适合已上过武术2阶的儿童报读。 | ||
5816805211 | 羽毛球提高班 | 朱老师 | 2008年9月~2012年3月间出生 | 周六09:00 - 10:30, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 羽毛球提高班,适合已上过羽毛球基础班的儿童报读。 | ||
5816805301 | 跆拳道黄绿带预备 | 张老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周六09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 跆拳道黄绿带预备班,适合已考过跆拳道黄带的儿童报读。 | ||
5816805302 | 跆拳道绿带预备 | 张老师 | 2008年9月~2012年3月间出生 | 周二17:30 - 18:30, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 体能训练室 | 跆拳道绿带预备,适合已考过跆拳道黄绿带的儿童报读。 | ||
5816806101 | 创意积木构建(启蒙)(1班) | 林老师 | 2012年3月~2014年9月间出生 | 周二19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816806102 | 创意积木构建(启蒙)(2班) | 林老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周二17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816806103 | 创意积木构建(启蒙)(3班) | 林老师 | 2012年3月~2014年9月间出生 | 周六16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816806104 | 儿童3D打印I阶 | 赵老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周六09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816806105 | 儿童编程I阶 | 赵老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周六10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816806106 | 小爱迪生科学实验中小班(1班) | 赵老师 | 2013年3月~2014年3月间出生 | 周五17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816806107 | 小爱迪生科学实验中小班(2班) | 赵老师 | 2011年9月~2013年9月间出生 | 周五19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816806108 | 珠心算1(1班) | 李老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周日11:20 - 12:20, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816806109 | 珠心算1(2班) | 李老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周四17:30 - 18:30, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816806110 | 小爱迪生科学实验大班 | 赵老师 | 2009年9月~2011年9月间出生 | 周六16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | |||
5816806201 | 创意积木构建(初级)(1班) | 林老师 | 2010年3月~2012年3月间出生 | 周六14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 创意积木构建II阶 | ||
5816806202 | 儿童3D打印II阶 | 赵老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周六11:30 - 12:30, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 儿童3D打印II阶,适合已上完儿童3D打印I阶的儿童报读。 | ||
5816806203 | 儿童编程II阶 | 赵老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周六14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 儿童编程II阶,适合已上完儿童编程I阶的儿童报读。 | ||
5816806204 | 小爱迪生科学实验少儿班 | 赵老师 | 2011年3月~2012年3月间出生 | 周六14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 小爱迪生科学实验IIII阶班 | ||
5816806205 | 珠心算2(1班) | 李老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周日14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 珠心算II阶班,适合已上完珠心算I阶的儿童报读。 | ||
5816806206 | 珠心算2(2班) | 李老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周日16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 珠心算II阶班,适合已上完珠心算I阶的儿童报读。 | ||
5816806207 | 珠心算3(1班) | 李老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周四19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 珠心算3阶,适合已上珠心算2阶的儿童报读。 | ||
5816806208 | 珠心算3(2班) | 李老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周日10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 珠心算3阶,适合已上完珠心算2阶儿童报读。 | ||
5816806209 | 珠心算4 | 李老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周日09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 建构室 | 珠心算4阶,适合已上完珠心算3阶的儿童报读。 | ||
5816808101 | 硬笔书法初级1阶 | 苏老师 | 2011年9月~2013年3月间出生 | 周四19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室 | |||
5816808102 | 硬笔书法初级2阶 | 苏老师 | 2009年9月~2012年3月间出生 | 周六14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室 | |||
5816808103 | 硬笔书法初级3阶 | 苏老师 | 2008年9月~2011年3月间出生 | 周六16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画1室 | |||
18922738584 | 儿童英语自然拼读1阶(4班) | 刘老师 | 2012年3月~2014年9月间出生 | 周三19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816801101 | 儿童英语自然拼读1阶(1班) | 刘老师 | 2011年9月~2014年3月间出生 | 周二17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816801102 | 儿童英语自然拼读1阶(2班) | 刘老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周二19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816801103 | 儿童英语自然拼读1阶(3班) | 刘老师 | 2012年3月~2014年9月间出生 | 周三17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816801105 | 儿童英语自然拼读1阶(5班) | 刘老师 | 2012年3月~2014年3月间出生 | 周六10:15 - 11:15, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 | |||
5816801201 | 儿童英语自然拼读2(1班) | 刘老师 | 2009年9月~2012年9月间出生 | 周五19:00 - 20:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | 适合有一定的英语基础儿童报读。 | ||
5816801202 | 儿童英语自然拼读2(2班) | 刘老师 | 2010年3月~2012年3月间出生 | 周六16:00 - 17:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816801203 | 儿童英语自然拼读3(1班) | 刘老师 | 2010年3月~2012年3月间出生 | 周五17:00 - 18:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816801204 | 儿童英语自然拼读3(2班) | 刘老师 | 2010年3月~2012年3月间出生 | 周六09:00 - 10:00, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 演艺室 | |||
5816801205 | 儿童英语自然拼读2(3班) | 刘老师 | 2009年9月~2013年3月间出生 | 周六14:45 - 15:45, 共15次课, 云裳丽影社区少年宫 绘画2室 |